Издания

Официальная публикация

Полтавченко доложил Путину о завершении строительства ЗСД

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и глава Минтранса Максим Соколов и доложили президенту РФ Владимиру Путину о завершении работ по строительству Западного скоростного диаметра.


Как сообщил Георгий Полтавченко, «финансирование строительства центрального участка ведётся за счёт частных компаний, целого консорциума банков, в том числе иностранных. Основные строительные работы завершены. Сейчас идёт оформление соответствующих документов на ввод объекта. И мы с Максимом Юрьевичем ( Соколовым- ред.) набрались смелости пригласить Вас где‑то в конце ноября – начале декабря на открытие. Последний, самый сложный, участок – центральный участок, который идёт только на искусственных сооружениях, на опорах, мостах, – завершён». Губернатор добавил, что сейчас  ежесуточный трафик по северному и южному участком диаметра составляет 150 тыс. автомашин.

Путин поблагодарил участников встречи за успешное завершение этого проекта и добавил, что у него «будет возможность ещё поблагодарить и строителей, и инженеров – всех, кто работал над этим проектом, очень нужным для города, для всего северо-запада России».

Напомним, строительство Западного скоростного диаметра началось в 2005 году. Действующий южный участок ЗСД построили в октябре 2012 года, северный – на год позднее. Протяженность всех трех участков ЗСД составит 46,6 км.

Кстати, пока проезд по центральному участку ЗСД пока будет бесплатным.

источник: АСН-инфо

42 тыс. кубометров снега вывезли за сутки с улиц Петербурга

В ночь на 9 ноября на петербургских улицах работало свыше 1000 единиц техники. 217 самосвалов вывезли почти 42 тысячи кубометров снега.


Как сообщили в комитете по благоустройству, высота снега с начала зимнего периода составляет 52 см.

Сегодня работы по погрузке и вывозу снега в места его утилизации будут выполняться на пр. Науки, Луначарском пр., у станций метро Пионерская и Комендантский пр., Невского пр., пл. Островского, Большого пр. В.О., Ленинского пр. и пр. Ветеранов, Санкт-Петербургского шоссе, Индустриального пр., пр. Косыгина, с Октябрьской и Выборгской набережных и других улиц города.

Днем механизированную уборку дорог и тротуаров будут осуществлять 1030 единиц техники. В ручной работе задействуют 1000 человек.

Добавим, что согласно прогнозу синоптиков, в среду в Петербурге - снег, ветер восточный, юго-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха -4...-6 гр. На дорогах сохранятся снежные заносы, накаты, гололедица. Атмосферное давление будет повышаться.

источник: АСН-инфо