Издания

Официальная публикация

ЖК «Коломяги Плюс» аккредитован Абсолют Банком

ЖК «Коломяги Плюс» от «БФА-Девелопмент» получил аккредитацию банка ПАО «Абсолют Банк». 


Заемщикам предоставляется возможность оформить ипотеку с господдержкой под 11,3 % годовых на приобретение квартиры в ЖК «Коломяги  Плюс» на срок до 30 лет. Максимальная сумма кредита составляет 8 млн рублей, возможно досрочное погашение кредита без штрафных санкций. Абсолют Банк предоставляет услуги персонального менеджера на всех этапах оформления ипотечного кредита, срок рассмотрения заявки составляет до 2-х рабочих дней. 

Девятиэтажный дом комфорт-класса возводится в Приморском районе, на Новоколомяжском проспекте, 17, литера А. «Коломяги Плюс» – это всего 104 квартиры и отсутствие студий в квартирографии.

Площадь однокомнатных квартир будет варьироваться от 41 до 45 кв. метров, двухкомнатных – от 54 до 72 кв. метров, трехкомнатных – от 79 до 91 кв. метров. Все квартиры будут передаваться с подготовкой под чистовую отделку. Сдача объекта запланирована на IV квартал 2017 года. Застройщиком выступает ООО «Новоколомяжский, 17».

источник: АСН-инфо

Участок проспекта Энгельса возле КАД реконструируют

Из-за постоянных подтоплений участка проспекта Энгельса, от 3-го Верхнего переулка до КАД, дорожное покрытие оказалось испорчено.


В настоящее время дорожное предприятие «Коломяжское» устраняет дефекты на участке, но в ближайшее время на совместном совещании с комитетом по развитию транспортной инфраструктуры планируется проработать вопрос о капитальном ремонте участка магистрали в 2017 году.

Причина в том, что дорога в данном месте имеет уклон на нечетную сторону, а колодцы расположены только вдоль одной стороны дороги. Грунтовые, дождевые и талые воды перетекают на проезжую часть, затапливая ее. На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое проходило в комитете по благоустройству в сентябре 2016 года, было решено обустроить дренажную канаву вдоль четной стороны проспекта Энгельса на участке от от 3-го Верхнего переулка до 8-го Верхнего переулка. Это позволило отчасти снизить остроту проблемы, но решить ее полностью может только реконструкция магистрали с обустройством ливневой канализации на четной стороне.

Кстати, в Петербурге объявлены аукционы на содержание автодорог во всех 18 районах города. Суммарная стоимость 13 тендеров – 7 млрд 136 млн рублей. Заказчик – Комитет по благоустройству. Заявки принимаются до 6 декабря, аукционы будут разыграны 12 декабря.


источник: АСН-инфо