Издания

Официальная публикация

Выезд из Шушар реконструируют за счет застройщика

«Лидер Групп» за собственные средства реконструирует Пушкинскую улицу в Шушарах, выходящую на Витебский проспект к 2018 году.


После завершения строительства объект будет передан в собственность Петербурга.

Проектом предусмотрено расширение улицы до четырех полос, обустройство остановок общественного транспорта,  тротуаров и освещения.

Кроме того, как сообщили в Смольном, рассматриваются проектные предложения по трассировке линии легкорельсового трамвая на территории жилого района Шушары (по Новгородскому пр.) с подключением к транспортно-пересадочному узлу «Купчино».

источник: АСН-инфо

Застройщикам могут снизить взносы в компенсационный фонд

В Минстрое не исключают введения дифференциации тарифов для застройщиков в государственном компенсационном фонде долевого строительства. Об этом заявил галва ведомства Михаил Мень.


По его словам, на данный момент принято решение, что на начальном этапе тариф должен составить не более 1%. Затем будут рассмотрены механизмы дифференциации в зависимости от надежности и рейтинга застройщика.

«Пока такие механизмы нами рассматриваются. Сейчас вопрос состоит в том, кто должен принимать подобное решение. Не хотелось бы, чтобы оно зависело от того или иного чиновника», - цитирует министра ИА «Интерфакс».

По оценкам Минстроя,  размер компенсационного фонда долевого строительства в 2017 году может составить порядка 30-35 млрд рублей. Он должен будет начать работать с 2017 года. Управлять фондом будет АИЖК.

источник: АСН-инфо