Издания

Официальная публикация

«Ленэнерго» подключило к электросетям дом в Красногвардейском районе

ПАО «Ленэнерго» обеспечило более 1 МВт мощности жилому дому на Екатерининском проспекте в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Источником питания стали подстанции №811 и 155.


Для создания внешней схемы электроснабжения здания специалисты построили и оборудовали новую блочную комплектную трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами общей мощностью 2,5 МВА, а также проложили кабельные линии (КЛ) 0,4-10 кВ длиной 3,8 км.

По проекту, ЖК «Екатерининский» будет состоять из трех 24-этажных корпусов. В домах предусмотрено более 1500 квартир различных планировок. Помимо игровой площадки и зон отдыха на территории ЖК построят многоуровневый охраняемый паркинг. Первые этажи ЖК займут кафе, магазины и другие социально-бытовые и торговые учреждения.

источник: АСН-инфо

Две новых станции метро сдадут в феврале 2018 года

Две станции Невско-Василеостровской линии, которые строятся к ЧМ-2018, будут сданы к 28 февраля 2018 года, заявил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры  Сергей Харлашкин.


Речь идет о станциях «Беговая» и «Новокрестовская», которые были анонсированы к открытию в 2018 году, пишет "Фонтанка.ру". 

Напомним, станцию петербургского метрополитена "Новокрестовская" возводят рядом со стадионом на Крестовском острове, на намывной территории. Сквозное движение по всему участку линии от станции «Беговая» до станции «Новокрестовская», общей протяженностью около 6 км, откроется в тот момент, когда участок с однопутными тоннелями соединится с двухпутным.

источник: АСН-инфо