Издания

Официальная публикация

Летний сад в Кронштадте начнут ремонтировать в 2017 году

Капремонт Летнего сада в Кронштадте начнется в будущем году и продлится три года. Проект ремонта уже получил одобрение Центра государственной экспертизы.


Завершить работы планируется в 2019 году.

В ходе работ по реконструкции сада администрация Кронштадтского района планирует отреставрировать ограду Летнего сада, а Ленсвет - обустроить на его территории наружное освещение.

Садовникам предстоит удалить из сада деревья-угрозы и высадить около 200 лип, дубов, каштанов, яблонь и лиственниц, а также более 3,6 тысяч кустов сирени, розы, спиреи и др.

Торги по выбору подрядчика состоятся в I квартале 2017 года.

Летний сад — памятник истории XVIII — XIX веков. Создан Петром I, перестроен в первой половине XIX века И.И. Шарлеманем. Находится под охраной государства. Расположен в историческом центре Кронштадта, на Петровской улице.

источник: АСН-инфо

Москвин: Кризис в строительной отрасли миновал

«Кризис в строительной отрасли миновал», - заявил заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин в ходе Рождественского саммита.


По его словам, в 47 регионе сегодня возводится около 9 млн кв. м жилья. Объем ввода по итогам года превысит 2 млн кв. м.

В Санкт-Петербурге объем ввода жилья по итогам года ожидается на уровне 3,1 млн кв. метров жилья, что соответствует уровню 2015 года, в свою очередь сообщил заместитель Председателя Комитета по строительству Евгений Барановский.

Добавим, что в городе за 2016 год было выдано 153 разрешения на строительство. Служба Госстройнадзора Петербурга фиксирует резкий рост числа заявлений на выдачу разрешений на строительство.

Эксперты рынка связывают ситуацию с изменениями в 214 ФЗ, вступающими в силу с 1 января 2017 года, в соответствии с которыми комитет по строительству получит полномочия по контролю и надзору в области долевого строительства.

Кстати, в последнем уже пообещали компаниям, у которых есть проблемные комплексы, сложности с получением разрешений на открытие продаж в новых объектах и пристально рассматривать «каждую букву и цифру» в документах.

источник: АСН-инфо