Издания

Официальная публикация

Банк «Ак Барс» аккредитовал 1 корпус ЖК «Весна-2»

Банк «Ак Барс» предоставит ипотечные кредиты на квартиры в 1 корпусе жилого комплекса «Весна-2» группы компаний «ЦДС».


Размер ставки будет меняться: от 13,5% годовых до оформления собственности и от 13% годовых после оформления собственности. Максимальный срок кредита составляет 20 лет. Первоначальный взнос – не менее 20% от стоимости приобретаемого жилья.

ЖК «Весна-2» расположен в Кудрово. Комплекс включает в себя два корпуса на 1400 квартир, возводимых по кирпично-монолитной технологии, а также необходимые элементы инфраструктуры. На первых этажах предусмотрены встроенные помещения для размещения коммерческих предприятий сферы услуг, торговли и быта.

источник: АСН-инфо

На Днепропетровской улице построят ЖК

На Днепропетровской улице, 37 во Фрунзенском районе появится жилой комплекс.


Объект построит ООО «Строительные ресурсы. Лиговский», пишет «Канонер». Примечательно, что ранее КГА отказал ООО в выдаче градплана без утвержденного проекта планировки квартала. Но, а без градплана нельзя было получить разрешение на строительство дома. Застройщик подал в суд, потребовав выдать градплан участка площадью 9,3 тысячи кв. м. В итоге, разрешение на строительство компания получила.

Добавим, что участок на Днепропетровской ранее занимало автотранспортное предприятие. В 2007 году территорию выкупило ООО «Днепропетровская, 37».

источник: АСН-инфо