Издания

Официальная публикация

Компания «Стремберг» привлекает новых арендаторов

Компания ЗАО «СТРЁМБЕРГ» (девелопер ТРЦ «Питерлэнд») ожидает, что в 2017 году произойдет новый рывок в развитии комплекса.


Сейчас компания ведет переговоры с потенциальными арендаторами, в том числе, с крупными сетевыми операторами, которые смогут пополнить торговую галерею.

«В 2016 году была произведена ротация арендаторов и усиление всех составляющих молла. Смена операторов в торговой галерее произошла в связи с истечением договоров аренды, - комментирует директор по аренде ТРЦ «Питерлэнд», Александра Никонова. – В свою очередь, это позволит пересмотреть структуру комплекса и продолжить движение в нужном направлении, улучшив свои позиции на рынке в 2017 году».

Кроме того, ТРЦ «Питерлэнд» осваивает новый формат – проведение выставок и фестивалей. В прошлом году на площадке комплекса состоялись выставки «Семейные ценности», «Дни Финляндии в Санкт-Петербурге», «Мир камня», выставки кошек и др.

ТРЦ «Питерлэнд» открыт 15 июня 2012 года. Общая площадь комплекса – более 175 000 кв.м., торговых площадей – 75 000 кв.м.

Новости по теме:

Киносети: качество против количества

Мнение: В 2017 году не будет введено ни одного торгового объекта

источник: АСН-инфо

Дом Демидова в Ленобласти ждет реставрация

Завершена разработка проектно-сметной документации на проведение реставрационных работ усадебного дома в Тайцах.


Сегодня комитет по культуре вместе с подрядной организацией представил главе региона проектно-сметную документацию на проведение реставрационных работ в усадебном доме Демидова.

«Меня, как губернатора, радует, что мы перешли от слов к делу и подготовили проект реставрации объекта, входящего в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Для Ленинградской области крайне важно восстановить уникальный дворцово-парковый ансамбль в Тайцах, поскольку он не только станет местом притяжения туристов, но и позволит проводить выставки, конференции и другие массовые мероприятия», — отметил Александр Дрозденко.

Губернатор поручил в 2017-м году завершить работы по оформлению земельного участка, решить вопрос расселения находящихся на территории усадьбы квартир и подготовить объект к реставрации.

Исторический объект, являющийся частью уникального дворцово-паркового ансамбля, в государственную собственность Ленинградской области передан в 2015-м году.

Новости по теме:

Новая жизнь старой усадьбы

В Ленинградской области намерены возродить дворянские усадьбы

источник: АСН-инфо