Издания

Официальная публикация

Законопроект об изъятии единственного жилья доработают

Представитель Минюста РФ сообщил, что законопроект об изъятии за долги единственного жилья будет доработан.


«Мы уже получили более тысячи отзывов от граждан. Наряду с эмоциональными есть и вполне разумные предложения, многие из которых мы, конечно же, учтем. Поэтому говорить, что это какая-то окончательная версия, это вовсе не так», — сообщил заместитель директора Департамента экономического законодательства министерства юстиции РФ Денис Новак.

Свое мнение чиновник высказал после чтения законопроекта в Общественной палате РФ. По его словам, Миньюст готов разграничить недвижимость на роскошную и недорогую жилплощадь.

Напомним, что в январе 2017 года Минюст РФ предложил на общественное обсуждение законопроект, отменяющий запрет на взыскание единственного жилья должника в счет погашения долгов.

Новости по теме:

Минюст объяснил изъятие единственного жилья у должников

Мнение: Увеличилась просрочка по ипотечным кредитам 

источник: АСН-инфо

«Группа ЛСР» продолжает продавать квартиры в торговых комплексах

С февраля в ТРК «Европолис» начнет работу консультационный пункт «Группы ЛСР», где можно узнать все о ценах и условиях покупки, а также сразу забронировать понравившуюся квартиру.


Это уже второй удаленный офис компании, размещенный в ТРК. В ноябре «Группа ЛСР» открыла консультационный пункт в «МЕГА Парнас».

Как сообщают в компании, с момента открытия представительства в «МЕГА Парнас» за консультациями уже обратились несколько сотен клиентов, многие из которых уже оформили договоры на покупку.

Новости по теме:

Сергей Терентьев: «Застройщик, не слышащий покупателя, всегда проигрывает»

Эволюция вместо революции

источник: АСН-инфо