Издания

Официальная публикация

Госзакупки вернули в Петербург

В Санкт-Петербургское УФАС России поступило письмо из аппарата вице- губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, которое информирует антимонопольный орган об отзыве поручения о переводе всех госзакупок, подведомственных ему комитетов на одну электронную площадку АО «ЭТС».


Как сообщили в УФАС, в декабре прошлого года антимонопольному органу из публикации СМИ стало известно, что «подведомственные вице-губернатору Игорю Албину комитеты получили указание проводить электронные аукционы на выбор господрядчиков только через московскую площадку ЭТС».

В связи с тем, что в соответствии с приказами Минэкономразвития государственные и муниципальные заказы могли размещаться на пяти электронных торговых площадках, поручение вице-губернатора лишало заказчиков Петербурга права самостоятельно выбрать площадку.

Санкт-Петербургское УФАС России предупредило вице-губернатора Петербурга Игоря Албина о необходимости отозвать поручение, в котором содержатся признаки нарушения законодательства РФ.

Новости по теме:

Городская комиссия по использования объектов недвижимости возобновила работу

Проблемы обманутых дольщиков обсудили в полпредстве

источник: АСН-инфо

Общественная палата РФ обсуждает новый формат «вручения ключей» дольщикам

В Правительстве РФ готовится проект закона, разработанный Минстроем, предлагающий изменить систему обеспечения исполнения обязательств застройщиков по передаче жилого помещения участникам долевого строительства.


В Общественной палате состоялось обсуждение проекта федерального закона «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Как информирует сайт НОСТРОЙ, к рассмотрению в Правительстве России готовится проект федерального закона, в котором предлагается принципиально изменить систему обеспечения исполнения обязательств застройщиков по передаче жилого помещения дольщикам.

Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин отметил, система долевого участия в строительстве должна вызывать доверие у граждан, инвестирующих свои сбережения в строительство многоквартирных домов и иных объектов. Именно для этого государство со своей стороны инициирует дополнительные меры по проверке надежности застройщиков и созданию прозрачной и эффективной системы обеспечения их ответственности через компенсационный фонд.

Новости по теме:

В Госдуму внесен законопроект о пятилетней гарантии на жилье

Страхование долевого строительства отменят

источник: АСН-инфо