Издания

Официальная публикация

Квартиры в Art View House пустили в свободную продажу

Девелопер «Охта Групп» сообщил, что с марта начинает продажу квартир в клубном доме deluxe «Art View House» всем желающим. Ранее застройщик реализовывал квартиры в формате «закрытых продаж».


Шестиэтажный клубный дом Art View House строится по адресу: наб. р. Мойки, д.102. Девелопер «Охта Групп» возводит объект в Театральном квартале, который включает две сцены Мариинского театра и Консерваторию им. Римского-Корсакова. В доме 24 квартиры, 22 из которых являются видовыми: из окон открывается панорамный вид на реку Мойку, Исаакиевский собор и другие открыточные достопримечательности Санкт-Петербурга.

По словам руководителя проекта «Клубный дом Art View House» Михаила Ривлина, развитие квартала продлится еще несколько лет: на 2019 год запланировано открытие новой станции метро «Театральная», реставрация Новой Голландии завершится не ранее 2025 года.

На строительной площадке самого клубного дома завершаются работы по возведению подземной части здания, в которой разместится двухуровневый паркинг на 46 машиномест.

Новости по теме:

Эксперты: «Элитка» вышла за пределы «золотого треугольника»

Видовая «элитка» вырастет в цене

Владельцы «элитки» оспаривают оценку паркингов

источник: АСН-инфо

Перевозка цемента по Октябрьской ж/д выросла

Октябрьская железная дорога увеличила перевозку цемента и сократила транспортировку строительных материалов.


Как сообщают представители Октябрьской железной дороги, за первый месяц 2017 года было погружено более 7 млн тонн грузов, что на 0,5% ниже показателей аналогичного периода 2016 года.

В январе на полигоне железной дороги было погружено 1 млн тонн строительных грузов, что на 13,9% меньше аналогичного показателя прошлого года. Однако РЖД увеличило перевозку цемента на 38,7%, что в натуральном выражении составляет 50 тыс. тонн.

Новости по теме:

В 2016 году цемент подорожал на 16%

Производство цемента сократилось

источник: АСН-инфо