Издания

Официальная публикация

Депутаты поддержали увеличение бюджетных расходов на содержание дорог

Комиссия по экологии и природопользованию подержала просьбу Комитета по благоустройству Петербурга об увеличении ассигнований в 2017 году на 294128 тыс. рублей.


Дополнительные средства предполагается потратить на содержание петербургских дорог, вывоз и утилизацию снега, а также на содержание Курортного лесопарка.

Новости по теме:

Комитет по благоустройству в числе лучших по освоению бюджета

Содержание городских дорог оценено в 7,1 млрд рублей

источник: АСН-инфо

В Ленобласти предлагают создать собственное проектное ГКУ

Главный архитектор Ленобласти Евгений Домрачев предложил создать государственное казенное проектное бюро.


Для работы над Концепцией совместного градостроительного развития Петербурга и территорий Ленобласти, в 47-го регионе привлекали шесть проектных бюро. Подрядчики были выбраны комитетом Госзаказа. По словам главного архитектора, качество их работы оказалось низким: региональным чиновникам пришлось дорабатывать проекты собственными силами. Создание государственного казенного проектного учреждения, по мнению Евгения Домрачева, может решить эту проблему.

Напомним, цель концепции совместного градостроительного развития Петербурга и Ленобласти - определить оптимальный вариант территориального развития двух регионов, на основании перспективных показателей социально-экономического развития субъектов на долгосрочную перспективу.

Новости по теме:

Комитет по архитектуре и градостроительству Ленобласти проверит проекты планировки территорий

Буграм не дали расшириться

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок