Издания

Официальная публикация

КГИОП провел надзорные мероприятия

На прошедшей неделе КГИОП проведено две внеплановые проверки в отношении пользователей объектов культурного наследия: «Дом, где в 1912-1921 гг. жил поэт Блок А.А.» (Санкт-Петербург, ул. Декабристов, д. 57) и «Дом И.Я. Романова» (Санкт-Петербург, ул. 10-ая Советская, д. 49).


Возбуждено четыре административных дела по фактам нарушения требований по содержанию и использованию объектов культурного наследия, по фактам неисполнения требований предписаний КГИОП в том числе на объекте культурного наследия «Доходный дом Толстого (фасады)» (Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 15-17, лит. А) и на территории ЗРЗ-1 по адресу Курортный район, пос. Солнечное, ул. Петровская, д. 1, литера А.

В результате рассмотрения ранее возбужденных КГИОП дел об административных правонарушениях на прошлой неделе районными судами Санкт-Петербурга принято семь постановлений о привлечении к административной ответственности в виде назначения штрафа пользователей объектов культурного наследия:: «Дом А.Н. Шлегель» (ул. Гороховая, д. 39, лит. А), «Баня Кадетская» (Институтский пер., д. 5, корп. 5, лит. А), «Дом Ю.Б. Бака» (Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 24, лит. А), «Дом, где в 1876-1889 гг. жил писатель Салтыков-Щедрин М.Е.» (Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 60, лит. А).

Новости по теме:

Здание женского политехнического института признано региональным памятником

Мариинский театр строит отель на Лермонтовском

источник: АСН-инфо

В Ступино напечатали коттедж

В подмосковном Ступино построен коттедж, целиком отпечатанный на стройплощадке с помощью мобильного принтера Apis Cor.


Дом нестандартной архитектуры площадью 38 м2 впервые был напечатан целиком на стройплощадке, а не собран из деталей, отпечатанных в заводских условиях. Изобретенный российским инженером Никитой Чен-юн-тай мобильный принтер Apis Cor в обозримом будущем может изменить коттеджное строительство в России. Он имеет встроенные систему автоматического выравнивания по горизонту и систему стабилизации. Применять оборудование можно практически на любой пригодной для строительства местности, а для его транспортировки до стройплощадки требуется обычный грузовик.

Как сообщают специалисты «ТехноНИКОЛЬ», машинное время печати несущих стен, перегородок и ограждающих конструкций коттеджа в Ступино не превысило 24 часа. Превратить бетонную «коробку» в пригодный для жизни дом позволили инновационные решения от компании ТехноНИКОЛЬ.

«3D печать позволяет возвести стены здания за считанные часы. Но для того, чтобы эта технология активно развивалась и применялась на практике, необходимы инновационные решения в области производства и применения стройматериалов. Ведь устройство фундамента и кровли, прокладка коммуникаций, отделочные работы и теплоизоляция фасадов по классическим технологиям могут занять существенный промежуток времени, - комментирует руководитель инженерно-технического центра компании ТехноНИКОЛЬ Дмитрий Михайлиди.

Новости по теме:

Международный разработчик приобрел петербургскую компанию

В Москве открыт учебный центр по BIM-моделированию

источник: АСН-инфо