Издания

Официальная публикация

Смольный вырабатывает единую правовую позицию по новым градостроительным нормам

Вице-губернатор Игорь Албин провел совещание, посвященное вопросам выработки единой правовой позиции уполномоченных исполнительных органов государственной власти Петербурга при применении отдельных положений Градостроительного кодекса РФ в редакции, вступившей в силу 01.01.2017, и Закона Санкт-Петербурга от 24.12.2008 № 820-7«О границах объединенных зон охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Санкт-Петербурга, режимах использования земель и требованиях к градостроительным регламентам в границах указанных зон» в редакции, вступившей в силу 15.01.2017.


В связи с внесением в 2016 году изменений в Градкодекс РФ и отдельные законодательные акты появились некоторые спорные вопросы, требующий единого мнения.

На совещании рассмотрена позиция органов власти о порядке подготовки проектов планировки территории в Петербурге до утверждения документов, предусмотренных федеральным законодательством для исторических поселений федерального или регионального значения. Игорь Албин нацелил коллег на необходимость проведения консультаций с федеральными органами исполнительной власти и органами, осуществляющими надзор за соблюдением законодательства, действующего на территории РФ, с тем чтобы «не останавливать развитие городских территорий ввиду правового вакуума».

Новости по теме:

Для реставрации памятников предлагают разработать особый порядок

источник: АСН-инфо

«Ленэнерго» защитит подстанции от пожара

Оборудование противопожарной защитой городских подстанций обойдется ПАО «Ленэнерго» в 389,3 млн рублей.


Это стартовая цена конкурса, о котором сообщает сайт госзакупок. Заявок ждут до полудня 3 апреля, ориентировочная дата подведения итогов – 13 апреля 2017 года. Срок выполнения работ – с 24 апреля по 25 декабря 2017 года.

В перечне объектов – 27 адресов в Выборгском, Кировском, Колпинском, Красногвардейском, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Фрунзенском и Центральном районах Петербурга. В обязанности подрядчика входит поставка оборудования, строительство, монтаж и пусконаладка. Проектировщик - ООО «Эрланг Северо-Запад». В перечне мер противопожарной защиты – обеспечение безопасности персонала, пассивная и активная противопожарная защита, противопожарное оборудование.

Новости по теме:

Петербургские подстанции защитят от террористов

В энергообеспечение «Экспофорума» вложат 31 млн рублей

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько