Издания

Официальная публикация

В Смольном обсудили проблемные объекты Невского района

В Смольном прошло совещание по вопросу строительства в Невском районе объектов, включенных в адресно-инвестиционную программу Комитета по строительству.


В ходе обсуждения были затронуты проблемы девяти площадок. В настоящий момент ведется претензионно-исковая работа в отношении подрядчиков, нарушающих обязательства по государственным контрактам, а также рассматриваются возможные варианты урегулирования вопросов.

Так, например, расторгнут договор с ООО «Леокам», не выполнившим в срок работы по инженерно-транспортному обеспечению территории квартала 16. Весной должны состояться новые конкурсные процедуры, чтобы успеть ввести объект в эксплуатацию в 2017 году.

Решается вопрос с подключением к электросетям квартал 19А и бассейна для школы №639.

Кроме того, под пристальным наблюдением у властей строительство соцобъектов: школ, детских садов. На сегодняшний день у подрядчиков наблюдается отставание от графиков, однако проблемы решаются, уже намечены сроки их урегулирования.

Вице-губернатор Игорь Албин поручил руководителям Комитета по строительству и Фонда капитального строительства и реконструкции усилить контроль за ведением работ на стройплощадках и в марте заключить дополнительные соглашения с генеральными подрядными организациями, предусмотрев перенос сроков ввода объектов образования с IV квартала на сентябрь. С подрядчиками, которые не способны обеспечить запуск детских садов и школ 1 сентября, предстоит расстаться.

Новости по теме:

Два соцобъекта остались без подрядчиков

В Петербурге проверили стройплощадки соцобъектов

источник: АСН-инфо

В Петербурге появится третий «Образцовый квартал»

Застройщик ООО «Терминал-Ресурс» собирается начать возведение жилого комплекса «Образцовый квартал 3».


Он появится в Пушкинском районе Петербурга в рамках проекта «На Царскосельских холмах».

Жилой комплекс будет состоять из трех четырехэтажных домов, в двух из которых планируется по 64 квартиры, в последнем – 40.

Дома будут построены по кирпично-монолитной технологии с лифтами импортного производства. Высота потолков в квартирах - 3 м. В домах №1 и №2 будут квартиры с эркерами, а в доме №3 - с остеклёнными балконами. На верхних этажах предусмотрены места под камины.

ЖК «Образцовый квартал 3» станет третьим жилым комплексом на территории проекта «На Царскосельских холмах». В октябре 2016 был введён в эксплуатацию ЖК «Образцовый квартал», а в ЖК «Образцовый квартал 2» уже закончены строительно-монтажные работы.

Новости по теме:

В ЖК «Образцовый квартал 2» закончили монолитные работы здания детского сада

ЖК «Образцовый квартал 2» аккредитован по военной ипотеке в Связь-Банке

 

источник: АСН-инфо