Издания

Официальная публикация

На Невском открывается «Дом культуры ЛСР»

 «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» запускает в Петербурге проект «Дом Культуры ЛСР» на Невском, 68.


Его идея заключается в объединении интеллектуальных событий, в числе которых книжные салоны, выставки, лекции и дискуссии. Гостями станут известные персоны и молодые специалисты из разных областей науки, бизнеса и искусства. Первое мероприятие проекта, съезд «Профессии будущего», пройдет уже 19 марта совместно с центром развития детей «Арт-Личность».

Во встрече примут участие эксперты в области информационных технологий, фармацевтики, культуры и креативной экономики. Лекторы расскажут гостям мероприятия о тенденциях на рынке труда, и куда двигаться школьникам уже сейчас, чтобы быть востребованными специалистами в будущем.

На первом этаже откроется площадка по выбору профессии, экспресс-профтестирование и зона интерактивных возможностей: современные гаджеты, очки виртуальной реальности, ноу-хау сферы технологий. На втором - в течение дня можно будет посетить один или несколько лекционных кластеров. Всего запланировано четыре тематики выступления: «Культура. Креативная экономика», «Сетевое пространство. Работа с большими базами данных», «Рынок труда. Тренды. Что будет через 5-10-15 лет» и «Медицина. Здоровье. Фармацевтика». Поделятся опытом, а также расскажут о нюансах своей сферы специалисты социальной сети Facebook, международной биотехнологической компании Biocad, Мариинского театра, рекрутинговой компании HeadHunter, фонда профилактики рака «Живу не напрасно», креативного агентства Zebra hero и многих других. 

На апрель, март и июнь запланированы еще три тематические сессии. В апреле состоится «Книжный салон», в мае пройдет выставка «Запахи: Невидимая архитектура Петербурга», а в июне – лекторий от ведущих психологов Петербурга в Международный день защиты детей.

Участие во встречах «Дома Культуры ЛСР» бесплатное по предварительной регистрации.

Новости по теме:

«Группа ЛСР» возглавила рейтинг застройщиков жилья Петербурга и Ленобласти

источник: АСН-инфо

«СПб Реновации» согласовали тарифы на подключение 16 квартала Малой Охты

ООО «СПб Реновация» в индивидуальном порядке согласовали размер платы за подключение к системе теплоснабжения ООО «ТЕПЛОЭНЕРГО» и к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» объектов капительного строительства.


Квартал расположен по адресу: Уткин пр., участок 56 (территория квартала 16 Малой Охты, ограниченная Уткиным пр., пр. Энергетиков, пл. Карла Фаберже, Заневским пр., р. Оккервиль, проектируемым проездом, в Красногвардейском районе, ФЗЦ № 1).

Подключаемая теплонагрузка составляет 7,84 Гкал/час, нагрузка по водоснабжению – 17,5 куб.м/час, водоотведению – 13,5 куб.м/час. Было принято решение согласовать плату за подключение к системе теплоснабжения ООО «ТЕПЛОЭНЕРГО» в размере 85,3 млн рублей, к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» – соответственно 27,7 млн руб. и 24,1 млн руб.

Кроме того, в качестве социального обременения застройщика обязали спроектировать и построить, а после безвозмездно передать в собственность города детский сад на 75 мест.

А также «СПб Реновация» предоставит помещение площадью 80 кв. м для приема врача общей практики.

Новости по теме:

Промсвязьбанк аккредитовал ЖК «Малая Охта»

«СПб Реновация» идет к центру

источник: АСН-инфо