Издания

Официальная публикация

В Петербурге игроки строительного рынка обсудили развитие отрасли

В Петербурге в четверг прошла XVI практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Организатором мероприятия является Союз строительных объединений и организаций. Газета «Строительный Еженедельник» стала генеральным информационным партнером мероприятия.


В рамках конференции игроки рынка, представители власти и общественных объединений обсудили вопросы дальнейшего развития отрасли. В том числе были затронуты темы реализации 372-ФЗ, формирования национального реестра специалистов, поддержки компаний малого и среднего бизнеса.

На конференции выступили заместитель председателя комитета по строительству в Петербурге Евгений Барановский, координатор НОСТРОЙ по СЗФО, президент «ЛенОблСоюзСтроя» Георгий Богачев, координатор НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу, почетный президент Союза строительных объединений Александр Вахмистров, сопредседатель Координационного совета по развитию строительной отрасли СЗФО Сергей Зимин, вице-президент, директор «Союзпетростроя» Лев Каплан и др.

На мероприятии также был заслушан доклад президента Российского Союза строителей Владимира Яковлева. В ходе него были представлены показатели текущей ситуации на строительном рынке. Согласно им, за два месяца текущего года в России было построено 8,184 млн кв. жилья, что в процентном соотношении составляет 80,5% от аналогичного периода прошлого года.  Показатели Петербурга и Ленобласти, по оценке специалистов, лучше среднерыночных и составляют 89,8% от уровня года ранее.

Новости по теме:

С начала года в Петербурге ввели 950,8 тыс. кв. м жилья

Всероссийский съезд СРО в строительстве состоится 10 апреля 2017 года

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

СК «Муринский» будет работать круглосуточно

СК «Муринский», входящий в ГК «УНИСТО Петросталь», переходит на семидневный круглосуточный рабочий график. Это связано с ростом спроса на продукцию.


«Проектная мощность СК «Муринский» рассчитана на 150 тыс. м2 в год. Мы планомерно наращиваем объемы в соответствии с требованиями рынка и графиком строительства собственных объектов. Сегодня продукция комбината на 100% закрывает потребности строительных объектов ГК «УНИСТО Петросталь» в качественных железобетонных изделиях. Собственное предприятие позволяет не зависеть от колебаний цен на внешних рынках и сохранять доступной стоимость возводимого жилья», - рассказал генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

Комбинат был запущен в конце 2015 года. ГК «УНИСТО Петросталь» инвестировала в него 1,3 млрд рублей. Проект реализован в рамках стратегии перехода компании на полный цикл производства. В 2016 году было произведено 31 тыс. м3 бетонных и железобетонных изделий, бетона и растворных смесей. Переход на круглосуточную работу позволит увеличить показатели в 2,5 раза.

СК «Муринский» производит стеновые трехслойные панели с утеплителем, межкомнатные перегородки, вибропрессованный камень для обустройства внутренних стен, пустотные плиты перекрытий, изделия, производимые по технологи полусухого вибропрессования – камни для возведения стеновых перегородок, плитки мощения, бордюрный камень.

Новости по теме:

Названы лидеры строительного качества

ГК «УНИСТО Петросталь» стала победителем конкурса «Лучшая строительная организация Ленобласти»

источник: АСН-инфо