Издания

Официальная публикация

Трассу Вологда-«Кола» отремонтируют за 2,3 млрд

Капремонт участка автодороги А-114 Вологда–Тихвин–автомобильная дорога Р-21 «Кола» оценен в 2 млрд 337 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок.


Заказчик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск ФДА». Заявки принимают до 20 апреля, торги проводятся 28 апреля 2017 года. Контракт заключается до 20 октября 2018 года.

Ремонтируемый участок с 55 по 79 км расположен в Шекснинском районе Вологодской области. На отрезке расположены подлежащие переустройству ВЛ 10 кВ ПАО «МРСК Северо-Запада» на 24 опорах, сети ПАО «Газпром», 26 опор освещения в деревне Чернеево. Также в границах ремонта находится 25 примыканий, 14 автобусных остановок, две площадки отдыха. Искусственные сооружения представлены 22 водопропускными трубами, 1 путепроводом над ж/д и 2 мостами через реки Чебсара и Роица. Все мосты находятся в удовлетворительном состоянии и ремонта не требуют. Содержанием дороги А-114 занимается ООО «Дорожное управление» из города Сокол Вологодской области.

В задачи исполнителя входит укрепление откосов земполотна, канав и подтопляемых насыпей георешеткой, укладка нижнего и верхнего слоя покрытия из ЩМА, ремонт водопропускных железобетонных и металлических труб диаметром от 1 до 2 м, установка поребриков, Г-образных опор, барьерного ограждения, столбиков, разметка термопластиком и краской и многое другое.

Новости по теме:

На «Сортавале» станет светлее

Трассы «Кола» и «Сортавала» отремонтируют за 312 млн

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Сквер Агрофизического института снова хотят застроить

В администрации Калининского района проходят слушания по изменению Правил землепользования и застройки. Агрофизический институт просит построить на Гражданском проспекте, 14 жилой дом высотой более 20 этажей. Местные жители встают на защиту сквера.


Год назад городская комиссия по землепользованию и застройке единогласно решила оставить сад в зоне деловой застройки без возможности строительства жилья, а высоту возможной прочей застройки ограничить 25 метрами (с учетом возможной реконструкции маленького научного корпуса).

Институту предложили на выбор несколько участков взамен на этот, где можно было возводить жилой дом. Однако учреждение подало новую заявку с просьбой вновь изменить высоту застройки до 69 метров и разрешить строить на территории сада жилье.

Заявка Агрофизического института была предварительно рассмотрена комиссией в январе и отклонена.

Новости по теме:

Сквер Агрофизического института не застроят

Большая часть сквера Агрофизического института будет сохранена

источник: АСН-инфо