Издания

Официальная публикация

Город покупает троллейбусы на 2 млрд

Поставка в Петербург новых троллейбусов оценена в 2 млрд 78 млн рублей. Такова стартовая стоимость аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок.


Заявки принимают до 21 апреля, торги назначены на 2 мая 2017 года. Заказчик – Комитет по транспорту. В 2017 году город получит 101 рогатую машину, в 2018 году – еще 4.

Длина троллейбуса - не более 13 м, ширина - не более 2,5 м, высота - не более 3,7 м. Количество мест для сидения без учета откидных - не менее 22, вместимость из расчета 5 человек на один квадратный метр - не менее 72. Гарантия выдается на 100 тысяч км пробега. Место поставки - троллейбусный парк №6 на Аэродромной улице, 12. Помимо самой машины с комплектом документов и оборудования от аптечки до видеокамеры на крыше подрядчик обязан предоставить 3D модель троллейбуса в электронной форме спереди, сзади, по левому и правому бортам.

Новости по теме:

Доля низкопольного транспорта в Петербурге удвоилась

Петербург направит на транспортную инфраструктуру более 130, 8 млрд рублей

 

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Трассу Вологда-«Кола» отремонтируют за 2,3 млрд

Капремонт участка автодороги А-114 Вологда–Тихвин–автомобильная дорога Р-21 «Кола» оценен в 2 млрд 337 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок.


Заказчик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск ФДА». Заявки принимают до 20 апреля, торги проводятся 28 апреля 2017 года. Контракт заключается до 20 октября 2018 года.

Ремонтируемый участок с 55 по 79 км расположен в Шекснинском районе Вологодской области. На отрезке расположены подлежащие переустройству ВЛ 10 кВ ПАО «МРСК Северо-Запада» на 24 опорах, сети ПАО «Газпром», 26 опор освещения в деревне Чернеево. Также в границах ремонта находится 25 примыканий, 14 автобусных остановок, две площадки отдыха. Искусственные сооружения представлены 22 водопропускными трубами, 1 путепроводом над ж/д и 2 мостами через реки Чебсара и Роица. Все мосты находятся в удовлетворительном состоянии и ремонта не требуют. Содержанием дороги А-114 занимается ООО «Дорожное управление» из города Сокол Вологодской области.

В задачи исполнителя входит укрепление откосов земполотна, канав и подтопляемых насыпей георешеткой, укладка нижнего и верхнего слоя покрытия из ЩМА, ремонт водопропускных железобетонных и металлических труб диаметром от 1 до 2 м, установка поребриков, Г-образных опор, барьерного ограждения, столбиков, разметка термопластиком и краской и многое другое.

Новости по теме:

На «Сортавале» станет светлее

Трассы «Кола» и «Сортавала» отремонтируют за 312 млн

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько