Издания

Официальная публикация

Навигация в Петербурге начнется в ночь на 10 апреля

Все мосты Петербурга готовы к навигации-2017. Об этом сообщил заместитель директора СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин в четверг, 7 апреля. Официальная навигация на Неве и Малой Неве стартует в ночь на 10 апреля, на рукавах Невы – 20 апреля. Завершится сезон соответственно 30 и 15 ноября. В межнавигационный период мостовики проделали большой объем плановых и регламентных работ на разводных переправах.


На мосту Александра Невского отремонтировали металлоизоляцию площадок гидроцилиндров, на Большеохтинском - насосную установку и электроснабжение разводного пролета, на Литейном заменили оборудование видеообзора и напорные трубопроводы системы откачки котлованов. На Сампсониевском мосту проведена модернизация: установлены ограничители отката крыльев разводного пролета, которых ранее не было. Разводной пролет реконструируемого Тучкова мост, как и сообщалось ранее, будет действовать по согласованной схеме с 15 апреля по 15 мая, далее – по обычному расписанию.

В этом году график разводки претерпел незначительные изменения: Дворцовый и Троицкий мосты будут разводиться на 15 минут раньше. Это связано с обеспечением безопасности ночной проводки караванов: дополнительное время требуется, чтобы маломерные суда, обслуживающие туристов, освободили фарватер. Впрочем, как сообщил Андрей Кочин, пока заявок на проход по Неве в первую ночь навигации от судоводителей не поступило.

В ведении СПб ГБУ «Мостотрест» состоит 426 мостов, из них 21 разводной, а также 57 путепроводов, 100 набережных общей протяженностью 226 км, 43 пешеходных и транспортных тоннеля, 12 надземных переходов, 110 труб дюкеров, и прочих гидротехнических сооружений.

Новости по теме:

«Мостотрест» отметил свое 85-летие

«Мостотрест» модернизирует свой информационный портал

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

На сайте Главгосэкспертизы доступен новый сервис

На сайте Главгосэкспертизы запущен новый электронный сервис, который позволит вносить предложения по вопросам, связанным с разработкой и актуализацией методических документов. Он находится в разделе «Методология ценообразования».


Все предложения, поступившие от представителей профессионального сообщества, будут рассмотрены специалистами профильных подразделений Главгосэкспертизы России.

«Новый электронный сервис должен стать одним из инструментов создания максимально эффективной системы ценообразования, выработки консолидированных решений и обеспечения достоверного определения сметной стоимости, также он поможет сформировать условия для оптимизации сроков разработки сметных нормативов», - говорится в сообщении ведомства.

Новости по теме:

Экспертиза уходит в Интернет

Госэкспертизу проектной документации примут через интернет

источник: АСН-инфо