Издания

Официальная публикация

В Пушкинском районе озеленяют «Образцовые кварталы»

Застройщик ООО «Терминал-Ресурс», реализующий  проект  «На Царскосельских холмах» в Пушкинском районе, продолжает благоустройство территории.


В апреле вдоль Кокколевской улицы была высажена еловая аллея. По одну сторону от нее располагается ЖК «Образцовый квартал». Дом сдан, последние непроданные квартиры участвуют в весенней распродаже.

По другую сторону Кокколевской улицы достраивается ЖК «Образцовый квартал 2». Там ведутся фасадные работы, в конце 2017 года планируется ввод в эксплуатацию.

Также благоустраиваются дворы и придомовые территории. Озеленение территории ведётся с самого начала строительства и отличается разнообразием: высаживаются дубы, берёзы, пихты, клёны, липы, сосны, ели и сирень, которые выращиваются в собственном питомнике застройщика.

Кроме того, намечено проведение акций по высадке деревьев застройщиком совместно с жителями новых жилых комплексов.

Новости по теме:

Проект «На Царскосельских холмах» расширяется

Транспортные решения для Царскосельских холмов

источник: АСН-инфо

В Петербурге снова чистят крыши от снега и сосулек

Жилищный комитет проверил, как обстоит дело с уборкой снега во дворах города. Особое внимание специалисты уделили наличию на крышах снежных шапок и сосулек, ограждению опасных зон в тех местах, где возможен сход снега и образование наледи.


Накануне в связи со снегопадом Жилищный комитет направил в администрации всех районов Петербурга письма о необходимости оперативной организации работ по зимней уборке, отложив весенний комплекс работ, который выполнялся в рамках традиционного месячника по благоустройству.

Итоги проверок организации работ по уборке внутриквартальных территорий от снега будут подведены к вечеру сегодняшнего дня, проверяющие составят акты о замечаниях и направят их в районы для принятия мер.

Новости по теме:

Дороги Петербурга чистят более 600 машин

Петербург и Ленобласть продолжит засыпать снегом

источник: АСН-инфо