Издания

Официальная публикация

В парке 300-летия построят комплекс ГТО

Проектирование и изыскания для строительства спортивно-досугового Центра тестирования по выполнению нормативов ВФСК ГТО в парке 300-летия Петербурга оценены в 7,1 млн рублей.


Такова начальная стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзкупок. Заказчик – СПб ГКУ «Парк 300-летия Санкт-Петербурга». Прием заявок завершится 10 мая, их рассмотрение и оценка назначены на 12 мая 2017 года. Контракт действует до 1 октября 2017 года.

Центр ГТО должен быть построен в парке на Приморском проспекте, 74. Площадь участка - 19445 м2. В проекте следует предусмотреть укрепление от эрозии границ участка, функциональные физкультурно-спортивные и досуговые зоны, в том числе для тестирования ГТО. Запланированы площадки и коммуникации для контейнерной для хранения инвентаря, диспетчерской, тира, крытых павильонов, раздевалок, биотуалетов и др. Покрытие мест проведения спортивных мероприятий выполняется с использованием резиновой крошки. Беговые дорожки пройдут по всей территорию парка. Потребуется также получить положительное экспертное заключение в НГУ им. П.Ф. Лесгафта.

Новости по теме:

На тренировочной площадке на пр. Металлистов приступили к отделке корпусов

Полтавченко: Нужно строить больше бассейнов и ледовых катков

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Петербурге вернулись к зимней уборке

Управляющие компании Петербурга отложили все мероприятия, запланированные в рамках месячника весеннего благоустройства. Вместо этого они снова вернулись к зимней уборке: снегу и сосулькам.


Сотрудники Жилищного комитета сегодня, 17 апреля, выехали с проверками в 6 районов города: Петроградский, Василеостровский, Адмиралтейский, Центральный, Невский и Колпинский.

Особое внимание в процессе инспекции уделяется наличию на крышах наледи и сосулек, ограждению опасных зон. Сегодня синоптики прогнозируют максимальное понижение температуры до -4-6 С, днем около 0 С, на дорогах гололедица, сохранится снег.

Проверки организации уборки внутриквартальных территорий проводятся с конца минувшей недели, 14 апреля выезды состоялись в 13 районов, 15 апреля в Адмиралтейский, Центральный, Выборгский, Калининский.

Новости по теме:

В Петербурге и Ленобласти предупреждают о гололедице

В Петербурге снова чистят крыши от снега и сосулек

источник: АСН-инфо