Издания

Официальная публикация

За неделю в Петербурге выпало 14 см снега

В Петербурге за минувшую неделю, с 10 по 16 апреля, выпало 14 см снега. При этом в части пригородных районов высота снежного покрова превысила 25-30 см. Так, в Кронштадте на улицы за неделю опустилось 37 см осадков. Об этом сообщили в комитете по благоустройству.


Спецмашины круглосуточно прометают городские дороги и тротуары. Перерывы делаются лишь утром и вечером, в часы-пик, чтобы не создавать заторов.

16 апреля у дорожников завершился официальный зимний сезон, но предприятия будут работать в «антиснежном» режиме столько времени, сколько потребуется. По информации синоптиков, в ближайшие дни холодная погода не отпустит Северную столицу. Сегодня на дорогах и тротуарах работают 550 спецмашин и 970 специалистов ручного труда.

Новости по теме:

Дороги Петербурга чистят более 600 машин

Дорожники Ленобласти работают в усиленном режиме

источник: АСН-инфо

Банк ВТБ стал выдавать больше кредитов на рефинансирование

На 25% выросло количество кредитов на рефинансирование, выданных банком ВТБ. Об этом сообщил заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра - старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко.


«Запросы на рефинансирование кредитов больших банков возникают часто, по разным причинам: с точки зрения удешевления этих кредитов или увеличения сроков кредитования», - отметил он.

Также по итогам первого квартала отмечен небольшой рост заявок на кредиты для инвестиционных целей. 

«Экономика оживает. У клиентов появляются инвестиционные цели. Лидируют отрасли, связанные с импортозамещением: сельское хозяйство, машиностроение, фармацевтика. В остальном рынок устойчив, мы наблюдаем рост заявок как таковых», - добавил господин Еременко.

Новости по теме:

Банк ВТБ финансирует развитие малых ГЭС на Северо-Западе

Средняя сумма кредита на Северо-Западе увеличилась

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок