Издания

Официальная публикация

Улицу Маршала Захарова затопило кипятком

Сегодня, 25 апреля, на улице Маршала Захарова произошла коммунальная авария. Во время испытания теплосетей прорвало трубу. Кипяток хлынул на улицу и проезжую часть. Движение в месте аварии временно ограничено.


Очевидцы заметили сильное парение. Аварийная бригада «Теплосети Петербурга» уже работает на углу улицы Маршала Захарова и проспекта Маршала Жукова.

Об отключении потребителей пока не сообщается, однако возможно, что ликвидация аварии потребует таких мер. На данный момент теплоэнергетики еще не установили диаметр поврежденной трубы. Производится локализация разлива.

Новости по теме:

В Выборгском и Калининском районах проводят температурные испытания

В четырех районах Петербурга испытают теплосети

источник: АСН-инфо

Развязку КАД с Дачным проспектом реконструируют

В Петербурге ищут подрядчика на изыскания и проектирование реконструкции развязки на съезде с КАД на Дачный проспект. Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 22,9 млн рублей.


Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Заявки принимают до 17 мая, их рассмотрение и оценка назначены на 22 мая 2017 года. Работы продлятся до ноября 2018 года. Техническим заданием предусмотрены реконструкция съезда с КАД на Дачный проспект, реконструкция перекрестка Дачного проспекта с бульваром Новаторов и реконструкция самого бульвара Новаторов от Дачного проспекта до улицы подводника Кузьмина.

Развязка трёх магистралей, как ее стали называть после прохождения по Кировскому району трассы ЗСД, введена в строй в 2008 году. Это самая сложная развязка, связывающая КАД, ЗСД и продолжение Дачного проспекта. Из 16 возможных направлений движения развязка имеет 15: единственное невозможное направление — с ЗСД на Предпортовую улицу. КАД проходит под ЗСД и Дачным проспектом.

Новости по теме:

Жалобы на ремонт КАД остались без рассмотрения

Несколько съездов ЗСД закроют в апреле и мае из-за ремонта

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько