Издания

Официальная публикация

Температурные испытания проведут в Калининском и Красносельском районах

Сегодня, 27 апреля, масштабные температурные испытания пройдут в Калининском и Красносельском  районах Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».


Испытания пройдут на магистральных, распределительных и внутриквартальных сетях, находящихся на теплоснабжении Политехнической и Гражданской котельных в границах улиц: Вавиловых, Академика Байкова, Раевского, Ж. Дюкло, Курчатова, Шателена, Новороссийской, Политехнической, ограниченных проспектами: Тихорецким, Науки, Светлановским, Тореза, Институтским, 2-ым Муринским, Пархоменко, Гражданским, Непокорённых. 

В Красносельском районе проведут испытания на теплосетях, находящихся на теплоснабжении от 2-й Красносельской котельной, включая кварталы 1,4,5,5а,7,9,10,11 в границах: ул. Добровольцев, пр. Н. Ополчения, пр. Ветеранов, ул. Чекистов, ул. Авангардной. 

Предприятие напоминает,  что температура теплоносителя в момент испытаний трубопроводов достигнет 110 градусов. Горожан просят не приближаться к местам парения, помнить, что под асфальтом может находиться промоина с кипятком, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт и не парковать машины в охранной зоне тепловых сетей.

Новости по теме:

В трех районах Петербурга испытают теплосети

Улицу Маршала Захарова затопило кипятком

источник: АСН-инфо

Последние апрельские торги пополнили бюджет Петербурга на 54,3 млн рублей

Прошедшие накануне последние в апреле торги принесли казне города 54,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Фонда имущества.


Самым востребованным лотом прошедших торгов оказалось право 10-летней аренды нежилого помещения площадью 7,3 кв. м на Васильевском острове. Оно расположено на первом этаже в Доме художника, автора росписей Исаакиевского собора Ф.А. Бруни. В торгах участвовало 15 участников, в ходе аукциона коэффициент превышения составил 5,9, а арендная ставка – 3 368 рублей за кв. м в месяц.

Не остался без внимания и другой лот - право аренды торгового объекта в Кировском районе на пр. Ветеранов, д.43. Помещение площадью 101,3 кв. м расположено на первом этаже, снабжено всеми элементами благоустройства и имеет два отдельных входа – с улицы и со двора. За лот боролись 5 участников, победителем торгов стала фирма ООО «Изумруд». В ходе аукциона коэффициент превышения составил 1,9, арендная ставка – 2 230 рублей за кв. м в месяц.

Кроме того, в аренду сданы еще три торгово-офисных помещения в Адмиралтейском и Красносельском районах.

Новости по теме:

Вторые апрельские торги принесли бюджету Петербурга 33,6 млн рублей

Фонд имущества предложит объекты для хостелов

источник: АСН-инфо