Издания

Официальная публикация

Центральный участок ЗСД передан в аренду «Магистрали Северной столицы»

Центральный участок Западного скоростного диаметра передан в аренду компании «Магистраль Северной столицы» до конца 2042 года. В пользовании у ММС теперь вся трасса протяженностью 46,8 км.


Последним в аренду сдали как раз центральный участок: отрезок от транспортной развязки на пересечении с КАД в зоне «Предпортовая-2» до развязки на пересечении с дорогой Е-18 «Скандинавия».

Арендатор будет собирать плату за проезд, устанавливать тарифы и обеспечивать эксплуатацию трассы, передает «ДП». Стоимость переданной в аренду трассы оценена в 184,74 млрд рублей.

Новости по теме:

На развязке ЗСД с Богатырским проспектом повышают тариф

Полтавченко: Концессионное соглашение по ЗСД - коммерческая тайна

источник: АСН-инфо

В ЖК «Европа Сити» введены еще четыре корпуса

«Группа ЛСР» получила разрешения на ввод в эксплуатацию еще 4 корпусов в ЖК «Европа Сити». Ключи от квартир будущие жители получат до 30 ноября 2017 года.


Сданные корпуса №№4, 5, 6, 7 общей площадью 22 650 кв. м включают 357 квартир. В домах представлены одно-, двух- и трёхкомнатные варианты площадью от 42 кв. м до 96 кв. м. Стоимость квадратного метра начинается от 135 тыс. рублей.

В ЖК «Европа Сити» уже сданы 15 корпусов из 17 и работает детский сад на 110 мест. Полностью проект будет завершен в конце 2017 года.

ЖК «Европа Сити» расположен в Петроградском районе. На первых этажах некоторых корпусов разместились предприятия сферы услуг и торговли. На внутренней территории комплекса обустроены зоны для отдыха, в том числе и активного, площадки для детей разных возрастов, велодорожка и внутренний променад.

Новости по теме:

«Группа ЛСР» предлагает паркинги в аренду

Дан старт продажам в последнем корпусе «Европа Сити»

источник: АСН-инфо