Издания

Официальная публикация

Территорию вокруг стадиона «Петровский» благоустроят за 26 млн рублей

Подведены итоги аукциона на благоустройство Петровского острова вокруг одноименного стадиона. Победителем признано ООО «Производственно-строительная фирма «Корт» с ценой 29,1 млн рублей.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 29,6 млн рублей. Заказчик – Комитет по благоустройству. Договор действует до 27 ноября 2017 года.

Адреса благоустройства – Петроградский район, Петровский парк между Ждановкой и домом 17 по Ремесленной улице, Ново-Ждановский сквер между Ждановской улицей и Петровским переулком, Старо-Ждановский сквер на пересечении Ждановской улицы и Ждановской набережной. Петровский парк является объектом культурного наследия регионального значения, включенным в перечень ОКН решением Ленгорисполкома от 31.10.1988.

Проектом предусмотрен ремонт зеленых насаждений: меры по предупреждению преждевременного износа зеленого наряда и элементов благоустройства, поддержание их в нормативном состоянии, устранение повреждений и неисправностей, восполнение утрат.

Новости по теме:

Территорию вокруг стадиона «Петровский» благоустроят

В Петербурге отремонтируют две набережные

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Петербуржцы перечислили на капремонт более 1 млрд рублей с начала года

Петербуржцы в 2017 году перечислили на капитальный ремонт домов около 1,025 млрд рублей. Уровень собираемости за 1 квартал - 88,2%. При этом показатели по жилым помещениям стабильно составляют 88,8%, по нежилым значение выросло – более 67%.


Все собранные средства используются Фондом для оплаты услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, для разработки проектной документации. Необходимо отметить, что использование указанных средств на иные цели не допускается, уточнили в жилищном комитете Петербурга.

Общая сумма взносов, поступивших на капитальный ремонт с 2014 года, составила 7,2 млрд. рублей. Из них в 2015 году собственники перечислили 2,6 млрд. рублей. В 2016 году – 3,3 млрд. рублей.

Новости по теме:

В Петербурге проверили на соответствие энергоэффективности 228 домов после капремонта

Петербург выполнил план по капремонту на 98%

источник: АСН-инфо