Издания

Официальная публикация

Здание полиции в Шушарах достроят к концу лета

Полицейский долгострой в Шушарах наконец-то введут в эксплуатацию к августу текущего года. Речь идет о здании, которое возводило ООО «СтройПрофКомплекс».


Строительство началось в рамках Адресной инвестиционной программы Петербурга 2013-2015 гг. В процессе подрядчик сорвал сроки и находится сейчас на стадии банкротства.

Несмотря на это, здание было сдано в мае 2015 года, и Госстройнадзор даже выдал разрешение на ввод в эксплуатацию, но при комплексном обследовании были выявлены замечания.

В настоящее время Комитет по строительству сформировал план-график мероприятий по объекту «Проектирование и строительство здания отделения милиции по адресу: Санкт-Петербург, пос. Шушары, ул. Школьная, участок 1 (западнее дома №5, лит. Б по Первомайской улице)». Согласно документу, срок окончания работ – 27 мая текущего года.

Напомним, объект состоит из здания отделения полиции, двух КПП и гаража.

Новости по теме:

Недостроенный ИТ-парк в Невском районе берут под охрану

Новым инвестором долгостроя на улице Генерала Кныша стал «Союз Строй»

источник: АСН-инфо

Во Всеволожске построят детский сад

Строительство ясли-сада во Всеволожске оценивается в 222,8 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заявки принимают до 22 мая, торги проведут через неделю, 29 мая 2017 года. Заказчик - муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Всеволожского района».

На строительство отводится 17 месяцев. Дошкольное образовательное учреждение на 220 мест появится во Всеволожске на Торговом пр., 144. Здание будет четырехэтажным, с одним подземным этажом и котельной. Площадь - 4798 кв. м.

Новости по теме:

В Мурино обрушилась крыша недостроенной школы

В Выборгском районе построят детский сад

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько