Издания

Официальная публикация

Стоимость самостоятельно выполняемых подрядчиком работ должна быть не менее 25% от цены контракта

В Минстрое установили виды и объёмы работ по строительству и реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчики должны выполнять самостоятельно без привлечения других лиц к исполнению своих обязательств по государственным и муниципальным контрактам.


Стоимость таких работ должна составлять не менее 25% от цены контракта.

Постановление разработано Минстроем России в целях обеспечения прозрачности исполнения государственных и муниципальных контрактов, повышения качества строительных и ремонтных работ. 

Контракт на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства должен содержать обязательство подрядчика по выполнению выбранных им работ и меры ответственности за невыполнение условий контракта в виде штрафа в размере 5% цены таких работ.

Новости по теме:

Минстрой: Электронные документы приведут к одному формату

Фонд капстроительства возглавил Андрей Раздолькин

источник: АСН-инфо

На Рощинской улице высадили ели в честь «Женщин года»

В честь петербурженок, лауреатов конкурса «Женщина года», на Рощинской улице высадили семь елей.


Впервые за 10 лет проведения конкурса «Женщина года» в этом году была введена номинация «городское хозяйство».

«Мне очень приятно, что в этой номинации победил сотрудник моего Комитета. Комитет стал максимально открыт для общения, и представители СМИ и горожане практически круглосуточно находятся в курсе дел», - отметил Владимир Рублевский, председатель Комитета по благоустройству.

Сквер на месте заброшенного пустыря появился к 95-летию Московского района в 2014 году. И в то же время зародилась традиция сажать деревья лауреатами конкурса «Женщина года». Уже четвертый год победительницы конкурса высаживают деревья, благоустраивая и преображая этот сквер. Всего за годы акции руками выдающихся петербурженок, талантливых педагогов, врачей и общественных деятелей на Рощинской улице было высажено  более 50 деревьев. 

Новости по теме:

Петербург стали украшать футбольной символикой к Кубку Конфедераций

Сергей Шнуров помыл Ростральные колонны в Петербурге

источник: АСН-инфо