Издания

Официальная публикация

Минстрой поддержал проект выселения должников

Минстрой поддержал законопроект об изъятии единственного жилья у должников. Об этом сообщил глава Минюста РФ Александр Коновалов в кулуарах Петербургского международного юридического форума.


В настоящее время законопроект дорабатывается и позже будет передан на согласование в заинтересованные министерства и Верховный суд РФ.

Разрабатываемый законопроект предполагает, что предметом взыскания может стать единственное жилье должника, по размеру и стоимости «явно превышающее» его потребности в жилище. Определять «лишки» будут так: размер жилья двукратно превышает площадь жилого помещения, рассчитанную с учетом нормы предоставления, а рыночная стоимость — в два раза выше средней стоимости такого жилого помещения. Правда, изъять жилье смогут только в судебном порядке и только в том случае, если взять больше нечего.

Однако законопроект пока не передан в правительство и неизвестно, будет ли он принят. До сих пор многие высказывались против, например, Павел Астахов, уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова, Росимущество и другие, передает «ВЕК».

Новости по теме:

КИО предлагает должникам рассрочку

Петербуржцы не заплатили за капремонт больше 1 млрд рублей

источник: АСН-инфо

Транспортная репетиция ПМЭФ пройдет в час-пик

В Петербурге в пятницу, 26 мая, пройдет транспортная репетиция Петербургского международного экономического форума. В связи с этим движение на Пулковском шоссе ограничат на 2 часа, с 15:00 до 17:00.


«Горожане, милые, которые поедут на дачу, учитывайте, пожалуйста, этот момент», — приводит «Фонтанка» обращение губернатора Полтавченко.

Развозкой участников форума  займется ЗАО Мерседес Бенц Рус, который предоставит в аренду городу около 400 автомобилей Mercedes и Maybach.  Организация  экспозиции на ПМЭФ-2017 обойдется Петербургу в 51 млн рублей.

Новости по теме:

По Петербургскому шоссе запрещают проезд грузовиков из-за ПМЭФ

На ПМЭФ представят инвестиционный проект по строительству мукомольного комплекса

источник: АСН-инфо