Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор проверил чистоту на стройках Петербурга

В рамках месячника по благоустройству Госстройнадзор проверил, как соблюдается чистота на строительных площадках Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


Инспекторы провели 41 надзорное мероприятие с целью контроля за эксплуатацией постов моек колес, а также за содержанием проезжей части дорог и строительных площадок.

«Далеко не все застройщики содержат свои рабочие места в порядке. Результатом надзорных мероприятий стало 12 предписаний об устранении выявленных нарушений, возбуждено 14 дел об административных правонарушениях»,  - говорится в сообщении Госстройнадзора.

Общая сумма штрафов составила 795 тыс. рублей.

Новости по теме:

 На Петербургском Портале можно получить 23 строительные услуги

Госстройнадзор отменяет разрешения на строительство в Новодевяткино

источник: АСН-инфо

Вадим Александров: Мы отстаем в метростроении на 15-20 лет

Петербургское метростроение отстает от планируемого развития на 15-20 лет. Об этом сообщил гендиректор ОАО «Метрострой» Вадим Александров.


«Мы отстаем на 15-20 лет от того, что нам нужно. От Москвы отстаем еще больше. Раньше мы соревновались со столицей, теперь нет», - подчеркнул Александров.

Он уточнил, что причина, в том числе, в принципиальной разнице бюджетов, выделяемых на освоение подземного пространства.

Петербургский метрополитен - второй по старшинству и величине в Советском Союзе после московского — открылся 15 ноября 1955 года. На сегодняшний день действует 5 линий петербургского метро, эксплуатационная длина составляет 113,6 км. Количество станций — 67. 11 из них - совмещено с вокзалами, железнодорожными станциями или платформами. В систему входят 74 вестибюля, 263 эскалатора, 6 траволаторов и 856 турникетов. В петербургском метрополитене действует линейная система движения поездов с 7 пересадочными станциями.

Новости по теме:

Вадим Александров покидает пост директора «Метростроя»

«Надежда» пришла на Васильевский остров

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок