Издания

Официальная публикация

Мнение: Не следует пытаться решить проблемы Мурино за счет налогоплательщиков Ленобласти

Мурино в состоянии самостоятельно решить многие проблемы своего района при условии самоорганизации жителей, девелоперов, местного бизнеса и властей. Такое мнение высказал заместитель гендиректора института территориального планирования «Урбаника» Александр Холоднов.


«Бюджетная поддержка Мурино будет означать карт-бланш для других проектов подобного рода, которые будут и дальше плодиться и множиться», - обосновывает свое мнение господин Холоднов.

При этом он обращает внимание на то, что Мурино неуместно называть «гетто».

«Район, где в массе своей живут люди, имеющие возможность приобрести квартиру, не может стать гетто по определению. Социальный состав жителей Мурино, по моим личным ощущениям, не сильно отличается от жителей других спальных районов, - пишет Александр Холоднов на своей странице в Facebook. - Не следует продолжать чморить Мурино и его жителей, называть этот район «гетто».

Также урбанист выступает за «цивилизованную» транспортную связь Мурино с Петербургом, посредством разработки рациональной схемы сообщения транспортными инженерами.

Напомним, ранее блогер Илья Варламов раскритиковал многоэтажную застройку Мурино и ряда районов Петербурга.

Новости по теме:

В Ленобласти появится Дирекция комплексного развития территорий

В Мурино построят два транспортных обхода

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

Петербургский КИО выдает предпринимателям QR-коды

Петербургский комитет имущественных отношений начал выдавать предпринимателям, имеющим действующий договор на размещение объекта нестационарной торговли, QR-коды для маркировки торговых павильонов.


Эти знаки владельцы обязаны наклеить на ларьки. С помощью специальной программы на мобильном можно будет по QR-коду получить следующую информацию:

- сведения об арендаторе: тип арендатора, ИНН, наименование

- сведения о договоре аренды земельного участка для размещения НТО: тип договора, номер договора, дата заключения договора, статус договора (действующий/расторгнутый), дата начала действия договора, дата окончания действия договора, цель использования

- сведения об объекте: адрес объекта, кадастровый номер (при его наличии), данные о месторасположении земельного участка (в виде ссылки на РГИС). Ссылка позволит перейти пользователю в РГИС и получить картографическую информацию о месторасположении и схеме границ земельного участка.

«Решение о выдаче и размещении на объекте торговли штрих-кода было принято совместно с бизнес-сообществом. Этот шифр позволит обозначить легальных предпринимателей, которые ведут свой бизнес в правовом поле, и эффективно бороться с торговлей вне закона», - рассказал председатель КИО Александр Семчуков.

Первыми знаки получили торговые точки у станции метро Пионерская в Приморском районе Петербурга.

Новости по теме:

На «Пионерской» легальные павильоны пометят QR кодами

КИО предлагает должникам рассрочку

источник: АСН-инфо