Издания

Официальная публикация

Новгородский участок автодороги «Зуево-Новая Ладога» отошел Ленобласти

Новгородский участок автодороги «Зуево-Новая Ладога» передали в пользование Ленинградской области.


«Сегодня между государственным казенным учреждением «Ленавтодор», которое является балансодержателем региональных дорог Ленобласти и аналогичной структурой правительства Новгородской области подписан договор безвозмездного пользования областным недвижимым имуществом. Теперь 19 километров автодороги «Зуево-Новая Ладога», проходящих по Чудовскому району Новгородчины, может обслуживать и ремонтировать Ленинградская область», - сообщил председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Юрий Запалатский.

Он отметил, что на этом участке несколько лет нарушались сроки проведения ремонтных дорог, что привело трассу в негодность и увеличило на этом отрезке количество аварий.

«Учитывая высокую социальную значимость трассы для жителей и предприятий Киришского района, специалисты «Ленавтодора» обследуют весь передаваемый участок дороги для проведения необходимых ремонтных и восстановительных работ в этом году», - добавил Запалатский.

Новости по теме:

Ленобласть приступает к проработке обхода Мурино

Под контролем Дирекции

источник: АСН-инфо

Станция «Площадь Восстания» открыта после проверки

Станцию метро «Площадь Восстания» открыли  на вход и выход после проверки. Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.


«Станция открыта. Опасных предметов не найдено», - говорится в сообщении подземки.

Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов.

Новости по теме:

Станция «Площадь Восстания» закрыта

Метро «Ладожская» в Петербурге открыто после проверки

источник: АСН-инфо