Издания

Официальная публикация

Самая дорогая элитная квартира Петербурга продается в «Русском доме»

Аналитики ЦИАН проанализировали стоимость квартир на первичном рынке Петербурга. Самой дорогой оказался пентхаус в «Русском доме» от «Группы ЛСР».


Этот вариант также вошел в тройку самых дорогих квартир в 10 крупнейших городах России. Стоимость квартиры – 106,6 млн рублей с учетом единовременной оплаты. Общая площадь – 239,3 кв. м.

«Русский дом» с подземным паркингом строится в Центральном районе на пересечении улицы Короленко и Баскова переулка. Это разновысотное здание (5-9 этажей),в котором запроектировано 395 квартир. Перед покупателем открывается широкий выбор планировочных решений. Помимо квартир с террасами на верхних этажах дома, в нем представлены самые разнообразные варианты площадью от 53 до 265 кв. м, а высота потолков  в некоторых квартирах достигает семи метров. Первый этаж «Русского дома» площадью более семи тысяч кв. м займут коммерческие помещения.

На сегодняшний день на строительной площадке ведутся фасадные, а также инженерные работы. Часть готовых архитектурных решений фасадов «Русского дома» уже можно оценить вживую. Полностью внешнюю отделку планируется завершить осенью этого года, а ввести дом в эксплуатацию – в конце 2017 года.

Новости по теме:

В «Русском Доме» начали работу над фасадами

Петербургские компании вошли в десятку крупнейших  застройщиков России

источник: АСН-инфо

В понедельник Михаил Мень посетит НОСТРОЙ

В понедельник, 29 мая, глава  Минстроя России Михаил Мень совершит рабочий визит в Ассоциацию «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ).


Министр ознакомится с ходом работ по созданию Национального реестра специалистов в области строительства (НРС), ведение которого согласно Градостроительному кодексу Российской Федерации возложено на НОСТРОЙ. Кроме того, Михаил Мень примет участие в рабочем совещании с руководством Ассоциации.

Создание Национального реестра специалистов в области строительства необходимо для того, чтобы важные решения в процессе строительства принимали компетентные, высококвалифицированные сотрудники. Кроме того, это подтверждение того, что компания может организовать и проконтролировать процесс, а также нести ответственность за результат на уровне генподрядчика.

Новости по теме:

Операторы НРС помогут реформировать саморегулирование

Перестройка института саморегулирования идет полным ходом

источник: АСН-инфо