Издания

Официальная публикация

Петербургские акватории закроют только в дни Кубка конфедераций

Петербургские акватории не будут полностью закрывать на месяц, ограничение движения водного транспорта введут только в дни Кубка конфедераций и только в непосредственной близости к Крестовскому острову. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту.


Там пояснили, что на федеральном уровне издан указ, определяющий даты и участки запрета судоходства. Согласно документу, ограничения вводятся с 12:00 до 24:00 17, 22, 24 июня и 2 июля и только на участке Петровского фарватера Невской губы, прилегающем к Крестовскому острову. 

«На указанном участке акватории в дни матчей будет запрещено передвижение, а также остановка и стоянка судов всех видов, включая маломерные», - уточнили в Комитете по транспорту Петербурга.

Исключение составляют суда, привлеченные к проведению Кубка конфедераций и обеспечению его безопасности, суда, обеспечивающие судоходство, а также суда, владельцы которых имеют право на посещение объектов Кубка конфедераций.

Новости по теме:

Полтавченко просит Минтранс не прекращать навигацию по рекам и каналам на месяц

В июне в Петербурге закроют все реки и каналы

источник: АСН-инфо

Свалку на Канонерке уберут к ноябрю

Несанкционированную свалку на Канонерском острове ликвидируют к ноябрю. Таковы условия аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Начальная цена контракта – 39,7 млн рублей. Заказчик – администрация Кировского района Петербурга. Заявок ждут до 15 июня, торги назначены на 19 июня 2017 года.


Свалка находится на Канонерском острове в границах Канонерской отмели Финского залива, территории ГУП «Водоканал», ООО «Виади-Брокер», промзоны и искусственного пруда. Площадь - около 4,8 га, высота – 1-3 м.

Состав - неоднородная смесь преимущественно из минеральных и строительных отходов. Замечены рубероид, асбоцемент, лом кирпича, картон, полиэтилен, металлолом. В задачи исполнителя входит установка ограждения, освобождение участка от мусора, погрузка и вывоз свалочных масс для утилизации и захоронения на специализированных предприятиях и на полигоне ТБО.

Проектно-сметная документация разработана в ООО «Центр Экотрудэкспертиза».

Новости по теме:

В Сланцах организовывают раздельный сбор мусора

В Кронштадтском районе фирму могут оштрафовать за строительный мусор

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько