Издания

Официальная публикация

Жилые комплексы  «Группы ЛСР» на Петровском острове получили название

«Группа ЛСР» выбрала названия для трех  жилых комплексов на Петровском острове: Neva Haus, Neva Residence и Neva Art. Здесь компания построит апартаменты и жилые комплексы премиум- и бизнес-класса общей полезной площадью 238 тыс. кв. м.


Осенью планируется начать продажи квартир в первой части проекта – в жилом комплексе премиум-класса Neva Haus.

Neva Haus, состоящий из восьми домов, будет построен вдоль береговой линии р. Ждановка. В начале 2018 года компания выведет на рынок еще два проекта в южной части острова: жилой комплекс бизнес-класса Neva Residence и комплекс апартаментов Neva Art.  

«Группа ЛСР» анонсировала новый проект в конце января 2017 года, объявив о сделке по приобретению земельных участков на Петровском проспекте, д.9, д. 11 и на Ремесленной улице, д.17. Жилые комплексы, которые компания планирует построить на Петровском острове, будут полностью обеспечены всей необходимой коммерческой и социальной инфраструктурой, подземными паркингами и другими объектами, формирующими комфортную среду проживания. Их строительство будет осуществляться в несколько очередей. Период реализации проектов  – 2017-2022 гг.

Новости по теме:

«Группа ЛСР» застроит Петровский остров жильем премиум-класса

«Группа ЛСР» шагнула на Петровский

источник: АСН-инфо

С улиц Петербурга в мае вывезли 21 тысячу тонн мусора

Петербуржские дорожники только в мае вывезли с улиц города 21 тыс. тонн различных загрязнений, а всего с начала весны -  более 84 тыс. тонн мусора.


За прошедший месяц на мойку улиц ушло более 160 тысяч кубометров воды.

В мае 2017 года привлекли большее количество специалистов ручного труда: они отработали 35 тыс. смен, что на 5 тыс. больше, чем в 2016 году. Техника дорожных предприятий отработала около 25 тыс. смен (в мае-2016 – 23 тыс.).

За последний месяц вымыли 2,9 тыс. павильонов общественного транспорта, за содержание которых отвечает комитет по благоустройству, а также свыше 327 км пешеходных и силовых ограждений на улицах с интенсивным движением.

Новости по теме:

Петербургские дорожники вывезли с улиц 4,5 тыс. тонн грязи

С улиц Петербурга за минувшую неделю вывезли 5 тысяч тонн грязи и пыли

источник: АСН-инфо