Издания

Официальная публикация

Дунайский путепровод отремонтируют за 69 млн рублей

Ремонт Дунайского путепровода обойдется в 69,9 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Прием заявок идет до 21 июня, аукцион состоится 30 июня 2017 года. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Ремонт должен быть завершен не позднее 1 декабря 2017 года.


Проектом предусмотрено фрезерование и разборка дорожного покрытия, ремонт пандусов, деформационных швов, водоотвода, пескоструйная и гидромониторная очистка фасадных железобетонных карнизных блоков, замена поребриков, регулировка крышек колодцев и многое другое.

Дунайский путепровод над железной дорогой, построенный в 2004 году, соединил две разобщенные части Дунайского проспекта. После открытия автодорожный мост существенно упростил въезд в Купчино. По неподтвержденным данным, строительство моста долго откладывалось по стратегическим соображениям: по мобилизационному плану 1980-х годов Дунайский проспект между Будапештской и Малой Карпатской улицами предполагалось использовать в качестве двух взлётно-посадочных полос.

Новости по теме:

В Петербурге на ремонт дорог дополнительно выделили 1,5 млрд рублей

На юге станет меньше пробок

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

В Аннино строят новую школу по программе «Соцобъекты в обмен на налоги»

В Аннино начали строительство образовательного учреждения на  550 учеников. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.


Действующая в настоящий момент школа на 800 мест была построена в начале 1970-х годов и уже мала для растущего муниципалитета.

Зампредседателя правительства Ленобласти Михаил Москвин отметил, что в Аннинском поселении работают ответственные застройщики, и дома здесь появляются вместе с социальными объектами. Благодаря этому, нет очередей ни в школы, ни в детские сады.

«Сейчас по программе «Социальные объекты в обмен на налоги» возводится уже три школы и 16 детских садов, всего в перспективе будет построено более 100 объектов», — рассказал Михаил Москвин.

Новости по теме:

В Новоселье построят новую школу

Школу в Веселом поселке построят москвичи

источник: АСН-инфо