Издания

Официальная публикация

В Петербурге на ремонт дорог дополнительно выделили 1,5 млрд рублей

Принятые ЗакСом Петербурга поправки в бюджет предусматривают выделение дополнительных 1,5 млрд рублей на текущий ремонт дорог.


КРТИ разделит эти средства на 26 объектов. Аукционы на выполнение работ объявят в июне.

За счет дополнительных средств планируют отремонтировать в том числе дорожное покрытие на Волхонском шоссе от Киевского шоссе до моста через р. М. Койровка, на участке пр. Юрия Гагарина от Благодатной ул. до Московского шоссе, на участке Московского шоссе от пл. Победы до линии Окружной ж.д., на участках Пулковского шоссе от Дунайского пр. до дороги на аэропорт Пулково-2 и от Волхонского шоссе до границы с Ленинградской областью, на Кронштадтском шоссе и др.

Новости по теме:

Смольный начнет летний ремонт дорог

ЗакС утвердил поправки в бюджет города

источник: АСН-инфо

В шести районах Петербурга испытают теплосети

Сегодня, 25 мая, ГУП «ТЭК СПб» проведет испытания сетей в шести районах Петербурга. Это Выборгский, Московский, Красносельский, Невский, Петроградский и Пушкинский районы.


«Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Это необходимо, чтобы выявить слабые места тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период»,  - пояснили в ресурсоснабжающей организации.

Петербуржцев убедительно просят обходить места вытекания воды на поверхность, не ездить в таком месте на транспорте, не парковать его в охранной зоне тепловых сетей, на заходить за ограждения и соблюдать осторожность.

Новости по теме:

Во время теплоиспытаний затопило улицу Савушкина

Улицу Рихарда Зорге затопило кипятком

источник: АСН-инфо