Издания

Официальная публикация

Спорткомплекс на Яхтенной достроит ООО «Строй-Мастер»

Петербургское ООО «Строй-Мастер» признано победителем запроса предложений на достройку многофункционального спортивного комплекса для лиц с ограниченными возможностями в Приморском районе.


Итоговая цена, по данным сайта госзакупок, близка к стартовой - 1 млрд 551 млн рублей. Также на право строительства претендовало ООО «А-Проект» (Петербург). Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Договор действует до 10 декабря 2018 года.

Спорткомплекс запроектирован на Яхтенной улице, участок 1, северо-восточнее пересечения с Камышовой улицей. В 1-3-7-этажном здании разместятся оздоровительный центр, спорткомплекс с бассейном, медико-восстановительный центр, двусветный конгресс-холл и гостиница. Спорткомплекс и гостиница должны быть полностью доступны для инвалидов, с учетом их выступлений и тренировок, в том числе на колясках.

Новости по теме:

Достройка спорткомплекса на Яхтенной улице оценена в 1,5 млрд

Смольный просит 600 млн из федерального бюджета на спорткомплекс на Яхтенной

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Структура Смольного не смогла взыскать 11,6 млн рублей с охраны строительства «Ингрии»

Арбитражный суд Северо-Западного округа не поддержал кассацию СПбГКУ «Дирекция по сопровождению промышленных проектов» на решение судов нижних инстанций по тяжбе с ООО «ТОР».


 Из материалов дела следует, что в январе 2015 года между сторонами был подписан контракт. Согласно документу «ТОР» должен был оказать услуги по обеспечению на период строительства сохранности объекта, а именно ИТ-парка «Ингрия», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Невский район, кварталы 6,6 А. Срок действия договора завершился в декабре 2015 года. В марте 2016-го на объекте была проведена инвентаризация и выявлена недостача 11,6 млн рублей.

Поскольку «ТОР» не возместил причиненный ущерб в добровольном порядке, структура Смольного обратилась в суд с иском. Тем не менее, арбитраж трех инстанций не поддержал позицию чиновников, отмечая, что на момент расторжения в декабре 2015 года контракта, у заказчика отсутствовали претензии к организации по сохранности имущества.

Новости по теме:

Арбитраж не удовлетворил иск подрядчика стадиона на Крестовском острове

«Инмар» не смог взыскать неустойку с Комитета по строительству Петербурга

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский