Издания

Официальная публикация

Игорь Албин прокомментировал поправки ЗакСа в Генплан Петербурга

Сегодня, 7 июня, ЗакС рассмотрел во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О Генеральном плане Санкт-Петербурга».


На заседании присутствовали и вице-губернатор Игорь Албин.

«Совсем скоро мы завершим работу над новым Генеральным планом на период с 2019 по 2043 год, очередные 25 лет. То, что мы думаем о перспективах развития нашего города и формируем опережающими темпами транспортный каркас Санкт-Петербурга, говорит о том, что это одна из самых знаковых, ключевых проблем в вопросах пространственного развития города. Мы много дискутировали, много спорили, провели общественные слушания, провели множество рабочих заседаний Комиссии с участием депутатов, а квинтэссенция – это тот документ, который мы получили. Умный город начинается с умного транспорта, а умный транспорт возможен только при развитой улично-дорожной сети, при наличии магистралей непрерывного движения и современных систем управления. Большое спасибо депутатам, Вячеславу Серафимовичу, коллегам за нашу совместную общую, полезную работу», - сказал Игорь Албин.

Напомним, на этом же заседании депутаты приняли решение разрешить застройку в парке Малиновка.

Новости по теме:

ЗакС разрешил строительство в парке Малиновка

Курортному району Петербурга предоставят особый статус

источник: АСН-инфо

Станция «Парнас» закрыта на вход

Станция метро «Парнас» закрыта на вход. Об этом сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.


«Станция «Парнас» закрыта на вход»,  - говорится в сообщении подземки. Причины закрытия не уточняются. Можно предположить, что  снова найдет подозрительный предмет.

Напомним, после теракта 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Петербурге редкий день проходит без закрытия станций. Вход ограничивают по техническим причинам или из-за обнаружения бесхозных предметов.

Новости по теме:

Станцию метро «Гражданский проспект» закрыли на проверку

Метро «Ладожская» в Петербурге открыто после проверки

источник: АСН-инфо