Издания

Официальная публикация

«Группа ЛСР» открыла дом для людей с ограниченными возможностями

«Группа ЛСР» на территории жилого комплекса «Новая Охта» сегодня открыла  Дом сопровождаемого проживания.


В трехэтажном жилом здании будут жить 19 человек с нарушениями психологического развития и ограниченными физическими возможностями. Обеспечат их комфортное проживание 23 социальных работника.

Данный проект реализуется «Группой ЛСР» совместно с Ассоциацией общественных объединений родителей детей-инвалидов при поддержке правительства города. На открытии объекта побывал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что данный проект не только первый в Петербурге, но и в России.

«Город будет поддерживать и дальше это начинание. Наработанный опыт  будем распространять в другие регионы страны», -  подчеркнул градоначальник.

Генеральный директор «Группы ЛСР» Андрей Молчанов сообщил, что следующий подобный объект будет открыт уже в следующем году также на территории ЖК «Новая Охта». В перспективе компания  будет  возводить такие дома ежегодно.

«Это был не типовой проект здания, но мы прошли все согласования. Соответственно, теперь необходимости проектировать подобный объект заново нет. Мы готовы передать его в Минстрой РФ для использования любыми регионами России. Это сэкономит средства на проектных работах», - добавил он.

Новости по теме:

Игорь Албин: Девелоперы должны участвовать в обсуждении Генплана

На Невском открывается «Дом культуры ЛСР»

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Аукцион на строительство парка в Купчино возвращен на этап подачи заявок

Управление федеральной антимонопольной службы по Петербургу признало частично обоснованными три жалобы на выбор подрядчика на строительство парка во Фрунзенском районе.


Предписания не выдавались, но в аукционную документацию были внесены изменения, а срок подачи заявок продлен до 21 июня 2017 года. Напомним, аукцион начальной ценой 518,5 млн рублей был объявлен 31 марта 2017 года и приостановлен в апреле по жалобам петербургских ООО «Регион-Строй» и ОАО «Автодор Санкт-Петербург», а также ООО «Альфа Тендер» из города Орел.

Зеленая зона запланирована между улицами Софийской, Димитрова и Бухарестской. Заказчик – СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства». Срок завершения строительства, как и цена вопроса, остался прежним - не позднее 15 октября 2019 года.

Новости по теме:

Парк в Купчино построит «ССУ-5»

Приостановлен аукцион на строительство парка в Купчино

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько