Издания

Официальная публикация

Четыре рынка Петербурга выставят на торги

КИО Петербурга направляет уведомления о прекращении договора аренды, действующего в режиме неопределенного срока, управляющим компаниям Кузнечного, Ломоносовского, Московского и Невского рынков.


Решение принято в рамках программы переформатирования сельскохозяйственных рынков. После отправки уведомлений объекты будут выставлены на торги на  право  аренды  на срок до 10 лет с сохранением основной функции.

«Действующие операторы смогут участвовать в торгах и получить право аренды в преимущественном порядке по цене, установленной в ходе торгов.  В договоре аренды будет предусмотрен переходный период, в ходе которого предпринимателям, осуществляющим торговую деятельность, будет дана возможность перезаключить договор аренды торгового места с победителем торгов», - сообщили в КИО.

В настоящее время на официальном сайте АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга» объявлен конкурс идей для потенциальных инвесторов, которые могут представить свою концепцию развития или инвестиционную идею на базе одного из рынков Петербурга.

Новости по теме:

В Сосновом Бору на продажу выставили развлекательный центр «КЛУБ 40»

Смольный выставит на торги 4 рынка

источник: АСН-инфо

В Волосово открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

В Волосово открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс. На ряду с этим проходит реконструкция детской школы искусств, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.


Губернатор региона Александр Дрозденко перерезал красную ленточку на церемонии открытия плавательного бассейна с трибунами для зрителей и дал старт первым соревнованиям.

«Объект построен исключительно за счет средств областного и муниципального бюджетов, без привлечения федерального финансирования. Здесь смогут заниматься не только юные спортсмены, но и все те, кто хочет вести здоровый образ жизни. Комплекс может ежедневно принимать более 120 человек», — отметил губернатор.

Губернатор осмотрел ход реконструкции здания детской школы искусств имени К.Н. Рериха. Общестроительные работы на площадке реконструируемой детской школы искусств близятся к завершению, подрядная организация планирует закончить к октябрю 2017 года.

Дрозденко также отметил, что в Волосово будет обновлен всепогодный стадион. На его реконструкцию уже выделено 50 млн рублей из областного бюджета.

Новости по теме:

Дом по программе «Жилье для российской семьи» достроят в Ленобласти осенью

В Ленобласти построят сеть поликлиник и амбулаторий

источник: АСН-инфо