Издания

Официальная публикация

Дом по программе «Жилье для российской семьи» достроят в Ленобласти осенью

В Ленобласти в Кировске к осени планируют достроить первый дом по программе «жилье для российской семьи». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.


По условиям программы каждый заявленный проект предполагает строительство жилья эконом класса площадью 10 тыс. кв. метров по цене 35 тыс. рублей за метр. На данный момент в программе ЖРС состоит 232 человека. Принять участие в ней могут молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, работники бюджетной сферы, многодетные семьи, переселенцы, инвалиды и другие льготники.     

Два девятиэтажных корпуса возводятся в рамках первого в Кировске проекта комплексной застройки территории — в ЖК «Кировский посад». Строительство ведется на участке 13,5 га между улицами Новая и Советская. Первая очередь готова на 70%, в настоящее время ведутся внутренние сантехнические и отделочные работы. В апреле 2017 года получено разрешение на строительство второй очереди. Первую очередь ЖК планируется ввести до 31 сентября 2017 года, срок сдачи в эксплуатацию второй очереди запланирован на 2019 год.

29 мая получено разрешение на строительство в Кировске еще одного девятиэтажного дома на 184 квартиры по программе «Жилье для российской семьи». Срок сдачи объекта — начало 2019 года. На площадке уже начались подготовительные работы и монтаж временных ограждений. 

Новости по теме:

НОСТРОЙ и Новгород укрепляют сотрудничество

Минстрой РФ перевыполнил план подпрограммы стимулирования жилищного строительства

источник: АСН-инфо

В ЖК «Дальневосточный 15» открыты продажи

ГК ПИК дала старт продаж квартир первой очереди жилого комплекса «Дальневосточный 15» Петербурге.


В первую очередь реализации проекта входят три дома (корпуса 1 А, 2 А и 3 А) и один детский сад. Всего ЖК «Дальневосточный 15» будет включать шесть 24-этажных монолитных домов с квартирами площадью от 27 до 84 кв. м и два детских сада.

Жилой комплекс расположен в правобережной части Невского района в шаговой доступности от метро «Улица Дыбенко».

В домах спроектируют просторные подъезды с дизайнерской отделкой и двумя входами: со двора и улицы. Входы расположены на уровне земли без ступеней и пандусов.  Проектом предусмотрены подземный паркинг и гостевая автостоянка, также будут обустроены зеленые зоны с детскими площадками и местами для отдыха.

Новости по теме:

В недвижимость Петербурга стали инвестировать в 1,5 раза больше

ГК ПИК купила "Мортон"

источник: АСН-инфо