Издания

Официальная публикация

В Петербурге бывшие дилерские центры компании «БалтАвтоТрейд» выставлены на торги

Российский аукционный дом проведет торги в рамках процедуры банкротства компании ООО «БалтАвтоТрейд» и ООО «БалтАвтоТрейд Ф», которые ранее были дилерами автомобилей марки БМВ и Фольксваген.


«На продажу выставлено имущество компаний в Выборгском районе Петербурга. В основном это станции техобслуживания и бывшие дилерские центры. Все объекты находятся в хорошем состоянии и готовы к эксплуатации», – рассказала Ольга Желудкова, руководитель департамента по работе с непрофильными и проблемными активами банков.

Среди лотов  - двухэтажное здание 861 кв. м с участком 1,8 тыс. кв. м рядом со станцией метро «Площадь Мужества» с начальной ценой 48 млн рублей, бывший автосалон рядом со станцией метро «Проспект Просвещения» - 368,5 млн рублей. С молотка также уйдет бывшая станция СТО рядом со станцией метро «Парнас» (56,2 млн рублей).

Новости по теме:

АИЖК и РАД подписали соглашение о сотрудничестве

В Сосновом Бору на продажу выставили развлекательный центр «КЛУБ 40»

источник: АСН-инфо

Церковь рождества Иоанна Предтечи отреставрируют

Реставрация фасадов церкви рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове оценена в 9,8 млн рублей. Такова начальная стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором пишет сайт госзакупок.


Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры». Прием заявок продлится до полудня 30 мая, итоги подведут 16 июня 2017 года. Реставрация рассчитана до 15 ноября 2017 года.

По итогам обследования КГИОП, сегодня на фасадах церкви, входящей в состав объекта культурного наследия федерального значения «Каменноостровский Дворец», наблюдаются загрязнения и трещины штукатурки, красочный слой нарушен и отслаивается, на кирпичной кладке имеются утраты, сколы, биопоражения. Предусмотрен ремонт кладки с вычинкой, домастиковкой и восполнением утрат, ремонт крыльца, окраска в соответствии с колером КГИОП и многие другие работы.

Справка

Церковь рождества Иоанна Предтечи в стиле псевдоготики расположена на Каменноостровском проспекте, 83. Построена по проекту Ю.М. Фельтена в 1776—78 гг. При Павле в 1799 году при церкви было устроено кладбище мальтийских кавалеров, кавалеры принимали присягу в церкви. Храм связывают с именем Пушкина - поэт снимал дачу на Каменном острове и крестил в церкви троих из четверых своих детей: Сашу, Гришу и Наташу.

В советское время церковь была разграблена и закрыта, во время одного из пожаров погибла стенная роспись. В 1935 году здание взято под государственную охрану, в 1938 году здесь разместилась мастерская скульптора Крестовского, в 1948 году - спортзал военного санатория. Храм возвращен церкви в 1989 году.

Новости по теме:

Малую церковь Зимнего дворца отреставрируют через год

В церкви Богоявления продолжится реставрация

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько