Издания

Официальная публикация

В Ленобласти собираются увеличить финансирование ЖКХ и дорожной сферы

Ленобласть планирует увеличить финансирование социально-культурной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, региональных автомобильных дорог и других приоритетных расходов, не наращивая при этом долговую нагрузку на бюджет 2017 года. Законопроект с соответствующими изменениями внесен в Законодательное собрание региона.


Инициатива принадлежала губернатору Ленобласти Александру Дрозденко.

«Ленобласти перечислены безвозмездные поступления из федерального бюджета и Пенсионного фонда России. При этом объем средств, зачисляемых по налоговым и неналоговым  платежам, опережает плановые показатели. В комплексе это дает региону возможность увеличить финансирование важных для жителей Ленобласти проектов и направлений», — пояснил первый заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков.

Справка

Доходы областного бюджета 2017 года предложено увеличить на 3,8 млрд рублей, расходы — на 8,2 млрд рублей (основная часть — собственные средства региона). В случае изменения бюджета 2017 года долговая нагрузка останется неизменной, и дефицит — техническим: источником его покрытия станут средства, образовавшиеся на счетах региона по итогам 2016 года. 

Новости по теме:

Ленобласть хочет передать ряд транзитных дорог в федеральную собственность

Дом по программе «Жилье для российской семьи» достроят в Ленобласти осенью

источник: АСН-инфо

Объявлен новый конкурс на капремонт бывших Интендантских складов

В Петербурге вновь ищут подрядчика на капремонт и реставрацию зданий на улице Глинки, 2.


Начальная цена конкурса с ограниченным участием, по данным сайта госзакупок, составляет 262,3 млн рублей. Заявок ждут до 6 июля, победитель станет известен 20 июля 2017 года. Электронный формат не предусмотрен. Договор заключается до 30 ноября 2017 года. Заказчик - ФГКУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Проект выполнен в ООО «Архитектурно-реставрационная мастерская «РЕСТ». После ремонта в здании разместятся административные, технические и учебные помещения петербургской Консерватории. Как следует из техзадания, капремонту и реставрации подлежит недвижимое имущество на ул. Глинки, 2, под литерами А, Б, К.

Закупка проводится повторно: запрос предложений, объявленный в мае 2017 года, был в мае и отменен предписанием УФАС по Петербургу. Причиной стали три жалобы, только одна из которых была признана обоснованной. С тех пор контракт подешевел на 25 млн, а срок реализации проекта продлили на месяц.

Справка

Комплекс «Интендантские склады», или здание бывшего главного Кригс-Комиссариата на улице Глинки, 2, — памятник регионального значения. Площадь — 9,4 тыс. кв. м.

Новости по теме:

Отменен тендер на реставрацию Интендантских складов

«Ремстройфасад» может получить право реконструировать Интендантские склады

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько