Издания

Официальная публикация

Албин: Открытие «Беговой» планируется в 2019 году

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на пресс-конференции, посвященной проведению в городе Кубка конфедераций, отметил, что открытие станции метро «Беговая», вероятнее всего, произойдет в 2019 году.


В мае 2018 года рядом со стадионом откроется станция метро «Новокрестовская».

В целом, по словам вице-губернатора, строительство в городе метро идет в соответствии с утвержденными планами до 2024 года. Но будут предприниматься попытки ускорить работы, так как метростроение - одна из приоритетных задач.

Напомним, ранее предполагалось открытие двух станций, «Новокрестовской» и «Беговой», одновременно. Год назад метростроевцы отмечали, что проходку станции метро «Беговая» затрудняют слабые подвижные грунты.

Новости по теме:

«Надежда» пришла на Васильевский остров

Проходку тоннеля на Невско-Василеостровской линии закончат к концу июля

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Албин: Арена «Санкт-Петербург» не самая дорогая в мире

По словам вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, стадион «Санкт-Петербург Арена» не самый дорогой в мире.


Об этом он сообщил на пресс-конференции, посвященной проведению в городе Кубка конфедераций. По словам вице-губернатора, никакой коррупционной составляющей в росте сметы не было. Удорожание строительства стадиона связано было только с перепроектированием объекта, длительной работой первых подрядчиков.

«Итоговая сумма строительства стадиона на Крестовском острове составляет 43 млрд рублей. Но, уверяю вас, это не самый дорогой стадион в мире», - подчеркнул Игорь Албин.

Также высокопоставленный чиновник добавил, что в настоящее время стадион «Санкт-Петербург» полностью соответствует требованиям ФИФА.

«Без этого мы бы не смогли провести церемонию открытия Кубка конфедераций и первый международный матч», - отметил он.

Новости по теме:

Албин: «Инжтрансстрой-СПб» задолжал 3,6 млрд рублей

Решение по выкатному полю арены «Санкт-Петербург» примут в июле

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский