Издания

Официальная публикация

В Петербурге в 2016 году улучшили жилищные условия более 17 тысяч семей

В Петербурге, по итогам прошлого года, по различным социальным программам улучшили жилищные условия 17 736 семей.


Об этом сообщил на заседании городского правительства председатель Жилищного комитета Валерий Шиян. В том числе, по его словам, из них – 9 тысяч семей – очередники городских программ.

Напомним, согласно обнародованному проекту постановления правительства в 2017–2018 годах из бюджета Петербурга собираются направить на закупки такого жилья 7 млрд рублей. Из них в 2017 и в 2018 годах – 2 и 5 млрд рублей соответственно.

Новости по теме:

В Петербурге до 2018 года расселят только пять аварийных домов

В Санкт-Петербурге из аварийного жилья расселены все жители

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

В Пушкине ремонтируют Александровский парк

Объявлен конкурс на сохранение объекта культурного наследия федерального значения «Александровский парк» в Пушкине.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 5,2 млн рублей. Заказчик – ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село». Заявок ждут до 10 июля 2017 года, победитель станет известен через два дня. Договор заключается до 20 сентября 2017 года.

В обязанности исполнителя входит ремонт набивного щебёночного покрытия дорог, газонов, элементов мелиоративной сети Шапельной просеки в Арсенальном районе. Дорожки отделают розовыми гранитными высевками, газонные бровки - готовыми рулонными заготовками. Запланирован ремонт водоотвода и железобетонных трубопереходов диаметром 400-500 мм с булыжными оголовками. Предусмотрено восстановление аллеи-просеки, идущей от «Арсенала» к павильону «Шапель». Восемь радиальных просек, расходящихся от павильона «Арсенал», были образованы в середине XVIII века. Сейчас частично расчищены 6 из них, восстановлены центральная дорога и Фермская аллея-просека. На двух аллеях, Фермской и Ламской, частично сохранились старые деревья.

Александровский парк — памятник архитектуры XVIII—XIX веков. Площадь — около 200 га. Назван по имени его создателя — императора Александра I, по замыслу которого парк получил целостный облик. Примыкает к Екатерининскому дворцу со стороны парадного входа. Делится на Новый сад (регулярный парк — парк с геометрически правильной планировкой) и пейзажный сад. В Александровском парке находится могила Григория Распутина.

Новости по теме:

Аукцион на строительство парка в Купчино возвращен на этап подачи заявок

В Петербурге приступили к капитальному ремонту Удельного проспекта

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько