Издания

Официальная публикация

Долгострой ЖСК «НовоДевяткино» может завершить Setl City

Власти Ленобласти планируют привлечь компанию Setl City для завершения строительства проблемного объекта - 15-этажного дома в деревне Новое Девяткино Всеволожского района.


Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин. «Дом почти готов. Сейчас мы ведем переговоры с Setl City для завершения работ на объекте для того, чтобы ввести его в эксплуатацию. До конца года вопрос будет решен», - сказал Михаил Москвин.

В частности, для ввода объекта в эксплуатацию необходимо выполнить устройство твердого асфальтобетонного покрытия проездов, обеспечивающего доступ специальных, спасательных, пожарных подразделений к объекту, прокладку канализационных сетей ливневой канализации, благоустройство территории, подключение дома к сетям водоснабжения, водоотведения и электроснабжения по постоянной схеме.

Напомним, строительство 15-этажного дома во Всеволожском районе на 182 квартиры ЖСК «НовоДевяткино» ведется с 2008 года. Общее число дольщиков - 229. Через пару лет после начала работ стройка «встала».  В связи с этим был привлечен новый застройщик - ООО «Фирма «Сигма». Однако в начале 2017 года компания прекратила работы и власти Ленобласти снова начали искать инвестора.

Новости по теме:

Три «долгостроя» в Ленобласти завершат в 2017 году

Власти Ленобласти придумали решение проблемы обманутых дольщиков

автор: Ольга Кантемирова
источник: АСН-инфо

Власти Ленобласти придумали решение проблемы обманутых дольщиков

Губернатор Ленобласти поручил разработать законопроект, регламентирующий поэтапное привлечение средств дольщиков для строительства жилых домов.


Таким образом, внесенные деньги станут целевыми, и застройщик не сможет их использовать для других проектов.

Об этом сегодня сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на совещании по вопросам завершения строительства проблемных домов.

В частности, планируется, что средства граждан будут размещены на специальных счетах уполномоченных банков и будут расходоваться только на определенных этапах строительства: нулевой цикл, фундамент, возведение стен, кровли, отделочные и инженерно-технические работы, благоустройство территории.

«Такой механизм использовался при расселении ветхих и аварийных домов. Если у застройщика возникнут проблемы, то средства дольщиков сохранятся. Деньги не уйдут на другие проекты компании и не будут выведены из строительства», - пояснил Александр Дрозденко.

Новости по теме:

Даниил Федичев: «Построим соцобъекты и завершим долгострои»

Проблемный ЖК «Силы природы» завершает новый застройщик

источник: АСН-инфо
автор: Ольга Кантемирова