Издания

Официальная публикация

Проблемный ЖК «Силы природы» завершает новый застройщик

Специалисты Госстройнадзора Ленобласти проверили, как новый инвестор, компания «РР-сити», выполняет договоренности о возобновлении строительства проблемного ЖК «Силы природы».


«На объекте уже находятся менеджмент «РР-сити», около 15 человек рабочих, несколько прорабов, две единицы техники. Сейчас рабочие готовят площадку для начала работ: восстанавливают забор, закрывая контур стройки, вывозят мусор», - рассказали в региональном Госстройнадзоре.

Подготовку закончат в течение недели, потом за работу примутся субподрядные организации. Они займутся устройством внутренних сетей водопровода, электросетей, установкой лифтового оборудования, завершением фасадных работ.

Как ранее сообщалось, была достигнута договоренность о передаче объекта от компании O2 Development «РР-сити», с 1 июня должны начаться работы. Квартиры в «Силах природы» уже несколько лет ждут более 2,5 тыс. человек.  

Новости по теме:

Деньги и сети для «Сил Природы»

Госстройнадзор вместе с пайщиками проинспектирует ЖК «Силы природы»

источник: АСН-инфо

 Разрешение на строительство «прокола» под КАД в районе западного Мурино получено

В четверг, 1 июня, ФКУ Упрдор «Северо-Запад» выдало разрешение на строительство технического проезда под КАД для организации сквозного движения из Петербурга в западное Мурино.


Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.

«Пятого июня должны начаться монтажно-строительные работы по строительству этого проезда. КАД - дорога федеральная, улично-дорожная сеть, примыкающая к ней, - региональная, но реализацию этого проекта будут финансировать застройщики», - пояснил Михаил Москвин.

Дорога под КАД будет находиться в районе улицы Верхней до дороги на Бугры.

Строительство «прокола» под КАД обойдется в 108 млн рублей.

Напомним, из-за активного жилищного строительства в районе Мурино и Нового Девяткино существующие дороги на данной территории не справляются с транспортным потоком, из-за чего в часы пик там наблюдаются пробки. Местные жители не раз обращались к муниципальным и областным властям с просьбой построить новые дороги или расширить существующие. Для снижения транспортной нагрузки в Мурино, Новом Девяткино и Буграх областные власти реализуют несколько проектов. Это строительство «обхода Мурино справа» (платной скоростной дороги от КАД до трассы Санкт-Петербург – Матокса в створе Пискаревского проспекта). Планируется, что она будет платной только для транзитных машин, а местные жители будут ездить по ней бесплатно. Стоимость проекта оценивается в 5,7 млрд рублей. Кроме того,  власти заявляли и о расширении Токсовского шоссе.

Новости по теме:

Дорожные споры

Светофор на въезде в Мурино отрегулировали

источник: АСН-инфо
автор: Ольга Кантемирова