Издания

Официальная публикация

Сбербанк выдал кредит «ЛенРусСтрой» на строительство ЖК «Новое Горелово»

Северо-Западный банк Сбербанка открыл строительной компании «ЛенРусСтрой» кредитную линию на 650 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.


Деньги пойдут на строительство домов 29 и 29А жилого комплекса «Новое Горелово» в поселке Новогорелово Ломоносовского района Ленобласти.

«Кредитование осуществляется по схеме проектного финансирования, которое предусматривает наличие собственных средств застройщика, что снижает риски для банка и дольщиков проекта», — прокомментировал  заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Владимир Слипенькин.

Проект строительства жилого комплекса «Новое Горелово» реализуется в рамках комплексного освоения территории площадью 45,39 га на границе южной части Петербурга и Ленобласти. Всего будет построено около 294 тыс. кв. м жилой площади с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры.

«ЛенРусСтрой» — холдинг, который специализируется на строительных услугах «под ключ». В его состав входит несколько компаний, охватывающих все виды деятельности в этом направлении.

Новости по теме:

В Петербурге молодые архитекторы «вдохнули жизнь в новостройки»

Сбербанк снизил базовую ставку по ипотеке до 10%

источник: АСН-инфо

ГАТИ выписала штрафов на 5 млн рублей за ненадлежащее состояние фасадов

Общая сумма штрафов, наложенных ГАТИ за ненадлежащее состояние фасадов нежилых зданий, с начала года составила более 5 миллионов рублей.


В ходе проведения  проверок соблюдения требований по содержанию фасадов нежилых зданий возбуждено 415 дел об административной ответственности.

Необходимо отметить, что множество зданий нежилого фонда, где были выявлены нарушения, являются объектами культурного наследия. Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры подключился к проводимой Инспекцией работе.

Для повышения эффективности контрольных мер по соблюдению  нормативного состояния фасадов зданий нежилого фонда, расположенных вдоль центральных набережных нашего города, специальная группа инспекторов ГАТИ  проводит проверку состояния фасадов и  координирует деятельность владельцев зданий по устранению выявленных нарушений посредством применения организационных и административных мер воздействия.

Новости по теме:

ОНФ: В центре Петербурга плохо моют фасады

ГАТИ: Фасады нежилых зданий вдоль набережных - на особом контроле

источник: АСН-инфо