Издания

Официальная публикация

МЧС: В понедельник ожидается усиление ветра

В Петербурге в понедельник, 26 июня, ожидается усиление ветра. Об этом предупреждают на сайте чрезвычайного ведомства.


Днем возможны сильные порывы ветра до 7-12 метров в секунду, местами – до 15 метров в секунду.

Горожанам советуют:

- убрать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, убрать сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу. Закрыть окна.

- машину поставить в гараж, а при отсутствии гаража припарковать машину вдали от деревьев, а также вдали от слабо укреплённых конструкций

- находясь на улице, обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

- избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

источник: АСН-инфо

Петербург убрали после «Алых парусов»

После окончания праздника «Алые паруса» 110 единиц специальной техники убирали улицы и тротуары. Пылесосы, поливомоечные машины, погрузчики и самосвалы вышли на дороги в 3.00 ночи. 


Дорожные предприятия с поставленной задачей справились, и основные места проведения праздничных мероприятий были убраны к 5 утра. 
Отметим, что во время праздника за порядком и чистотой на площадках следили более 220 человек. Часть из них работала прямо по периметру Дворцовой площади, остальные – на прилегающих улицах и в зеленых зонах. 

Всего за праздничную ночь было вывезено 645 кубов мусора – это меньше, чем в прошлом году. Город убирали около 400 единиц техники, за ночь израсходовали почти 4 тыс. куб. м воды.

Новости по теме:

В Петербурге в праздники вывезли 113 тонн мусора

За петербургскими выпускниками будут убирать 220 человек

источник: АСН-инфо